CATÁLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106ADC ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVOS 2 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 11-12 T 101DCP 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 12-13 P 101DCP 1
2 ED102ADC COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 FCB 1 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JAIMES SALCEDO, EDWIN
3 DP101ADC CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 3 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MALLQUI CESPEDES, CARLOS JESUS LU 11-13 T 101DCP 2
MALLQUI CESPEDES, CARLOS JESUS MI 11-13 P 101DCP 2
4 EU103ADC FILOSOFIA Y LOGICA 3 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MA 11-13 T 101DCP 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE JU 11-13 P 101DCP 2
5 ET103ADC INGLES BASICO 2 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MESCCO MOLINA, YOVANA MA 7-8 T 101DCP 1
MESCCO MOLINA, YOVANA MA 8-9 P 101DCP 1
MESCCO MOLINA, YOVANA VI 8-9 P 101DCP 1
6 DP102ADC INTRODUCCION AL DERECHO 3 EE 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY MA 9-11 T 101DCP 2
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY JU 9-11 P 101DCP 2
7 EU101ADC LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUELA CONDORI, OBDULIA LU 9-10 T 101DCP 1
CUELA CONDORI, OBDULIA LU 10-11 P 101DCP 1
CUELA CONDORI, OBDULIA JU 7-9 P 101DCP 2
8 CB101ADC MATEMATICA BASICA 4 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JAIMES SALCEDO, EDWIN LU 7-9 T 101DCP 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN LU 7-9 T EP-DCP 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN MI 7-9 P EP-DCP 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN MI 7-9 P 101DCP 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN VI 7-8 P 101DCP 1
JAIMES SALCEDO, EDWIN VI 7-8 T EP-DCP 1
9 EU105ADC METODOLOGIA DE ESTUDIOS UNIVERSITARIOS 3 EG 1 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 9-11 T 101DCP 2
QUISPE AQUISE, JHEMY VI 9-11 P 101DCP 2
10 DC104ADC DERECHO CIVIL I PARTE GENERAL Y PERSONAS I 4 FPG DC101 2 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL
11 DP105ADC DERECHO CIVIL(PERSONAS) 4 EDE DP102 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL LU 10-12 T 102DCP 2
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL LU 12-13 P 102DCP 1
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL JU 11-13 P 102DCP 2
12 DP106ADC DERECHO CONSTITUCIONAL Y TEORIA DEL ESTADO 3 EE DP101 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM MI 9-11 T 102DCP 2
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM VI 11-13 P 102DCP 2
13 DP104ADC DERECHO PENAL GENERAL 4 EDE DP102 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREDES VALVERDE, ROBERTO LU 7-9 T 102DCP 2
PAREDES VALVERDE, ROBERTO LU 9-10 P 102DCP 1
PAREDES VALVERDE, ROBERTO JU 9-11 P 102DCP 2
14 CB104ADC ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 2 EG 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTO BENAVENTE, HILDA MARGARITA JU 7-8 T 102DCP 1
SOTO BENAVENTE, HILDA MARGARITA JU 8-9 P 102DCP 1
15 DP103ADC INTRODUCCION A LAS CIENCIAS POLITICAS 2 EE EU103 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BEJAR RAMOS, CARLOS MA 7-9 T 102DCP 2
BEJAR RAMOS, CARLOS MA 9-10 P 102DCP 1
16 EU104ADC PSICOLOGIA GENERAL 3 EG EU103 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL MI 11-13 T 102DCP 2
MONDRAGON PUMA, MARISOL VI 9-11 P 102DCP 2
17 EU102ADC REDACCION TECNICA Y CIENTIFICA 3 EG EU101 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUELA CONDORI, OBDULIA MI 7-9 P 102DCP 2
CUELA CONDORI, OBDULIA VI 7-9 P 102DCP 2
18 ET101ADC SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 2 EG 2 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA MA 10-12 T 102DCP 2
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA MA 12-13 P 102DCP 1
19 DP201ADC CIENCIA POLITICA 2 EE DP103 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO MA 11-13 T 103DCP 2
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO MA 13-14 P 103DCP 1
20 DP204ADC DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 4 EDE DP105 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREDES VALVERDE, ROBERTO LU 11-13 T 103DCP 2
PAREDES VALVERDE, ROBERTO VI 7-10 P 103DCP 3
21 DC203ADC DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 3 FPG DC103 3 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CHURA, NORES
22 DP202ADC DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 3 EE DP106 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CHURA, NORES LU 7-9 T 103DCP 2
MAMANI CHURA, NORES JU 7-9 P 103DCP 2
23 DC207ADC DERECHO CONSTITUCIONAL I (PARTE GENERAL -TEORIA DEL ESTADO) 2 FPG DC107 3 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM
24 DP205ADC DERECHO CONSTITUCIONAL PERUANO 3 EE DP106 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MALLQUI CESPEDES, CARLOS JESUS
25 DP203ADC DERECHO PENAL I 4 EDE DP104 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA LU 9-11 T 103DCP 2
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA MI 8-9 T 103DCP 1
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA MI 9-11 P 103DCP 2
26 DC201ADC DERECHO PENAL I (TEORIA DEL DELITO Y PARTE GENERAL) 3 FPG DC103 3 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA
27 CA101ADC ECONOMIA GENERAL 3 EG CB101 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA BARRIENTOS, ROLANDO MI 11-13 T 103DCP 2
ESPINOZA BARRIENTOS, ROLANDO VI 12-14 P 103DCP 2
28 DC206ADC HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 3 FPG DC106 3 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SANCHEZ ARESTEGUI, CESAR AUGUSTO
29 DP207ADC HISTORIA GENERAL DEL DERECHO 2 EE DP101 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SANCHEZ ARESTEGUI, CESAR AUGUSTO MI 7-8 T 103DCP 1
SANCHEZ ARESTEGUI, CESAR AUGUSTO VI 10-12 P 103DCP 2
30 DP206ADC TEORIA GENERAL DEL PROCESO 2 EE DP106 3 2017DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO MA 9-11 T 103DCP 2
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO JU 9-11 P 103DCP 2
31 ED214ADC ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 11-12 T 104DCP 1
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 12-13 P 104DCP 1
32 DC213ADC DERECHO CIVIL III (FAMILIA) 3 FPG DC204 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO MI 9-11 P 104DCP 2
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO VI 9-11 P 104DCP 2
33 DC212ADC DERECHO COMERCIAL II(SOCIEDADES) 4 FPG DC203 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ AGUILAR, ROBERTO PEDRO LU 7-9 T 104DCP 2
PEREZ AGUILAR, ROBERTO PEDRO LU 9-10 P 104DCP 1
PEREZ AGUILAR, ROBERTO PEDRO MI 7-9 P 104DCP 2
34 DC216ADC DERECHO CONSTITUCIONAL PERUANO 3 FPG DC207 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO MA 11-13 T 104DCP 2
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO JU 11-13 P 104DCP 2
35 DC209ADC DERECHO PENAL II (PARTE GENERAL) 3 FPG DC201 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CHURA, NORES MA 9-11 T 104DCP 2
MAMANI CHURA, NORES JU 9-11 P 104DCP 2
36 DC210ADC DERECHO PROCESAL CIVIL I 4 FPG DC202 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS LU 10-12 T 104DCP 2
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS LU 12-13 P 104DCP 1
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS MI 11-13 P 104DCP 2
37 DC215ADC DERECHO ROMANO 3 FPG DC206 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
POLANCO CHAVEZ, SILVIA ANTONIETA MA 7-8 T 104DCP 1
POLANCO CHAVEZ, SILVIA ANTONIETA JU 7-8 T 104DCP 1
POLANCO CHAVEZ, SILVIA ANTONIETA JU 8-9 P 104DCP 1
38 DC214ADC HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 3 FPG DC205 4 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO MA 8-9 T 104DCP 1
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO VI 7-8 T 104DCP 1
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO VI 8-9 P 104DCP 1
39 DC306ADC DERECHO ADMINISTRATIVO I 3 FPG DC212 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY LU 9-11 T 105DCP 2
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY MI 9-11 P 105DCP 2
40 DC304ADC DERECHO CIVIL IV (REALES) 4 FPG DC213 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SAMANIEGO MONZON, JULIO CESAR RICARDO MI 7-9 T 105DCP 2
SAMANIEGO MONZON, JULIO CESAR RICARDO VI 7-9 T 105DCP 2
SAMANIEGO MONZON, JULIO CESAR RICARDO VI 9-10 P 105DCP 1
41 DC303ADC DERECHO COMERCIAL III (TITULOS VALORES) 3 FPG DC212 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS MA 7-9 T 105DCP 2
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS JU 7-9 P 105DCP 2
42 DC301ADC DERECHO PENAL III (ESPECIAL I) 3 FPG DC209 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS MA 11-13 T 105DCP 2
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS JU 11-13 P 105DCP 2
43 DC302ADC DERECHO PROCESAL CIVIL II 3 FPG DC210 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM LU 7-9 T 105DCP 2
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM MI 11-13 P 105DCP 2
44 DC307ADC DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL 3 FPG DC216 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN MA 9-11 T 105DCP 2
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN JU 9-11 P 105DCP 2
45 DC308ADC DERECHOS HUMANOS Y DE LAS COMUNIDADES NATIVAS 3 FPG DC216 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO VI 10-12 T 105DCP 2
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO VI 12-13 P 105DCP 1
46 DC305ADC TEORIAS POLITICAS 3 FCB DC214 5 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO LU 11-13 T 105DCP 2
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO LU 13-14 P 105DCP 1
47 DC314ADC DERECHO ADMINISTRATIVO II 3 FPG DC306 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY MI 11-13 T 106DCP 2
KUENTAS ARAGON, SHELNI ADY VI 9-11 P 106DCP 2
48 DC312ADC DERECHO CIVIL V (OBLIGACIONES) 4 FPG DC304 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
POLANCO CHAVEZ, SILVIA ANTONIETA MI 7-9 T 106DCP 2
POLANCO CHAVEZ, SILVIA ANTONIETA VI 11-13 P 106DCP 2
49 DC311ADC DERECHO FINANCIERO BANCARIO Y BURSATIL 3 FPG DC303 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ AGUILAR, ROBERTO PEDRO MA 9-11 T 106DCP 2
PEREZ AGUILAR, ROBERTO PEDRO JU 9-11 P 106DCP 2
50 DC309ADC DERECHO PENAL IV (ESPECIAL II) 3 FPG DC301 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA MA 11-13 T 106DCP 2
ALMANZA HUAMAN, LUZ MARINA JU 11-13 P 106DCP 2
51 DC310ADC DERECHO PROCESAL CIVIL III 3 FPG DC302 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM MI 9-11 T 106DCP 2
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM VI 7-9 P 106DCP 2
52 DC313ADC DERECHO PROCESAL PENAL I 4 FPG DC305 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL MA 7-9 T 106DCP 2
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL JU 7-9 P 106DCP 2
53 ED307ADC METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV 100 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL LU 10-12 T 106DCP 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL LU 12-13 P 106DCP 1
54 DC315ADC SEMINARIO DE INFORMATICA JURIDICA 2 FCB DC208 6 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO LU 7-9 T 106DCP 2
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO LU 9-10 P 106DCP 1
55 DC407ADC CONTABILIDAD GENERAL Y GUBERNAMENTAL 3 FPG DC315 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CORDOVA JIMENEZ, ERWIN DAVID MI 17-18 T 101DCP 1
CORDOVA JIMENEZ, ERWIN DAVID VI 19-20 T 101DCP 1
CORDOVA JIMENEZ, ERWIN DAVID VI 20-21 P 101DCP 1
56 DC408ADC CONTRATACION PUBLICA Y CONCESIONES 3 FPG DC314 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN LU 15-17 T 101DCP 2
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN MI 15-17 P 101DCP 2
57 DC401ADC CRIMINALISTICA 2 FPG DC309 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO MA 15-17 T 101DCP 2
ALPACA RUIZ, JESUS ALBERTO JU 15-16 P 101DCP 1
58 DC404ADC DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS) 4 FPG DC312 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SULLCA CHIROTE, FELICIANO LU 17-19 T 101DCP 2
SULLCA CHIROTE, FELICIANO JU 16-19 P 101DCP 3
59 DC402ADC DERECHO LABORAL I (INDIVIDUAL) 3 FPG DC310 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO MA 19-21 T 101DCP 2
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO JU 19-21 P 101DCP 2
60 DC403ADC DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 2 FPG DC311 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS MA 17-19 T 101DCP 2
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS MI 18-19 P 101DCP 1
61 DC405ADC DERECHO PROCESAL PENAL II 4 FPG DC313 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL LU 19-21 T 101DCP 2
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL MI 19-21 P 101DCP 2
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL VI 17-19 P 101DCP 2
62 DC406ADC SEMINARIO DE REDACCION JURIDICA 1 FCB DC314 7 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE VI 15-16 T 101DCP 1
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE VI 16-17 P 101DCP 1
63 DC416ADC DERECHO AMBIENTAL I (PARTE GENERAL) 3 FPG DC408 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE MI 19-21 T 102DCP 2
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE VI 17-19 P 102DCP 2
64 DC412ADC DERECHO CIVIL VII (CONTRATOS TIPICOS) 4 FPG DC404 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREDES VALVERDE, ROBERTO MA 19-21 T 102DCP 2
PAREDES VALVERDE, ROBERTO VI 14-15 T 102DCP 1
PAREDES VALVERDE, ROBERTO VI 15-17 P 102DCP 2
65 DC413ADC DERECHO DE EJECUCION PENAL 3 FPG DC405 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE CHAUCA, FERNANDO LU 17-19 T 102DCP 2
QUISPE CHAUCA, FERNANDO MI 17-19 P 102DCP 2
66 DC410ADC DERECHO LABORAL II (COLECTIVO) 3 FPG DC402 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCARA CHARCA, RUBEN MA 17-19 T 102DCP 2
PAUCARA CHARCA, RUBEN JU 17-19 P 102DCP 2
67 DC415ADC DERECHO TRIBUTARIO I 3 FPG DC407 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE DIANDERAS, FRITZ LU 15-17 T 102DCP 2
AGUIRRE DIANDERAS, FRITZ MI 15-17 P 102DCP 2
68 DC411ADC MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS 3 FPG DC403 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR GAMBOA, ROCIO BEATRIZ LU 19-21 T 102DCP 2
SOTOMAYOR GAMBOA, ROCIO BEATRIZ VI 19-21 P 102DCP 2
69 DC409ADC MEDICINA LEGAL 3 FPG DC401 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA MA 15-17 T 102DCP 2
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA JU 15-17 P 102DCP 2
70 DC414ADC PENSAMIENTO POLITICO PERUANO 3 FPG DC305 8 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO JU 19-21 T 102DCP 2
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO JU 21-22 P 102DCP 1
71 DC506ADC DERECHO AMBIENTAL II (APROVECHAMIENTO DE RECURSOS NATURALES) 3 FPG DC416 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS MA 19-21 T 103DCP 2
DIAZ REVOREDO, JORGE LUIS JU 19-21 P 103DCP 2
72 DC504ADC DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 3 FPG DC412 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM MI 17-19 T 103DCP 2
ARRATIA BARRANTES, WALTHER ABRAHAM VI 15-17 P 103DCP 2
73 DC503ADC DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO 3 FPG DC411 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR GAMBOA, ROCIO BEATRIZ LU 17-19 T 103DCP 2
SOTOMAYOR GAMBOA, ROCIO BEATRIZ VI 17-19 P 103DCP 2
74 DC501ADC DERECHO PENAL ECONOMICO 4 FPG DC409 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO LU 15-17 T 103DCP 2
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO MI 15-17 P 103DCP 2
75 DC502ADC DERECHO PROCESAL LABORAL 3 FPG DC410 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ ENCISO, ANDERMEN LU 19-21 T 103DCP 2
GOMEZ ENCISO, ANDERMEN MI 19-21 P 103DCP 2
76 DC507ADC DERECHO TRIBUTARIO II 3 FPG DC415 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA SACSI, MIGUEL ANGEL MA 15-16 T 103DCP 1
PUMA SACSI, MIGUEL ANGEL MA 16-17 P 103DCP 1
PUMA SACSI, MIGUEL ANGEL JU 15-17 P 103DCP 2
77 DC514ADC ELECTIVO : DERECHO GENETICO 3 FPE 150 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREDES PAREDES, LOUIS HYACINTH MA 17-19 T 103DCP 2
PAREDES PAREDES, LOUIS HYACINTH JU 17-19 P 103DCP 2
78 DC505ADC SEMINARIO DE ARGUMENTACION JURIDICA 1 FCB DC413 9 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
IKEDA CHAVEZ, ANELA VANESSA VI 19-20 T 103DCP 1
IKEDA CHAVEZ, ANELA VANESSA VI 20-21 P 103DCP 1
79 DC511ADC DERECHO CIVIL IX (RESPONSABILIDAD CIVIL) 3 FPG DC504 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES MI 19-21 T 104DCP 2
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES VI 17-19 P 104DCP 2
80 DC509ADC DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL 3 FPG DC502 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SANCHEZ ARESTEGUI, CESAR AUGUSTO MA 15-17 T 104DCP 2
SANCHEZ ARESTEGUI, CESAR AUGUSTO JU 15-17 P 104DCP 2
81 DC510ADC DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO 3 FPG DC503 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO LU 17-19 T 104DCP 2
RAMOS HERRERA, ROBERTO VIRGILIO MI 17-19 P 104DCP 2
82 DC513ADC DERECHO MUNICIPAL Y REGIONAL 3 FPG DC507 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BEJAR RAMOS, CARLOS LU 15-17 T 104DCP 2
BEJAR RAMOS, CARLOS VI 15-17 P 104DCP 2
83 DC520ADC ELECTIVO : DERECHO ADUANERO 3 FPE 180 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN MA 17-19 T 104DCP 2
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN JU 17-19 P 104DCP 2
84 DC519ADC ELECTIVO : DERECHO AGRARIO Y DE AGUAS 3 FPE 180 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE LU 19-21 T 104DCP 2
ESPELLIVAR MONZON, LUIS FELIPE VI 19-21 P 104DCP 2
85 DC521ADC ELECTIVO : GESTION PUBLICA 3 FPE 180 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE DIANDERAS, FRITZ MI 17-19 T 105DCP 2
AGUIRRE DIANDERAS, FRITZ VI 17-19 P 105DCP 2
86 DC508ADC PRESCRIPCIÓN Y CADUCIDAD 3 FPG DC501 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
IKEDA CHAVEZ, ANELA VANESSA MA 19-21 T 104DCP 2
IKEDA CHAVEZ, ANELA VANESSA JU 19-21 P 104DCP 2
87 DC512ADC SEMINARIO DE LITIGACION ORAL 1 INV DC505 10 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL MI 15-16 T 104DCP 1
ZAMALLOA FLORES, EDWINN DANIEL MI 16-17 P 104DCP 1
88 DC602ADC DEONTOLOGIA FORENSE 3 FPG DC510 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SULLCA CHIROTE, FELICIANO MA 15-17 T 105DCP 2
SULLCA CHIROTE, FELICIANO JU 15-17 P 105DCP 2
89 DC603ADC DERECHO DEL CONSUMIDOR Y LA COMPETENCIA 3 FPG DC511 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCARA CHARCA, RUBEN MA 19-21 T 105DCP 2
PAUCARA CHARCA, RUBEN JU 19-21 P 105DCP 2
90 DC611ADC ELECTIVO : DERECHO CONCURSAL Y REESTRUCTURACION PATRIMONIAL 3 FPE 210 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO LU 15-17 T 105DCP 2
RENGIFO KAHN, ALDO GUSTAVO MI 15-17 P 105DCP 2
91 DC615ADC ELECTIVO : DERECHO MINERO, HIDROCARBUROS Y ENERGIA 3 FPE 210 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE CHAUCA, FERNANDO MA 17-19 T 105DCP 2
QUISPE CHAUCA, FERNANDO JU 17-19 P 105DCP 2
92 DC604ADC SEMINARIO DE DERECHO CIVIL Y PROCESAL CIVIL 2 INV DC512 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES LU 19-20 T 105DCP 1
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES LU 20-21 P 105DCP 1
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES VI 19-20 T 105DCP 1
MUÑOZ PAREDES, ENRIQUE LEONIDAS ANDRES VI 20-21 P 105DCP 1
93 DC601ADC SEMINARIO DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL 2 INV DC509 11 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RODRIGUEZ MENDOZA, JORGE ARTURO LU 17-18 T 105DCP 1
RODRIGUEZ MENDOZA, JORGE ARTURO LU 18-19 P 105DCP 1
RODRIGUEZ MENDOZA, JORGE ARTURO MI 19-21 P 105DCP 2
94 DC606ADC DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 3 FPG DC601 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RODRIGUEZ MENDOZA, JORGE ARTURO LU 19-21 T 106DCP 2
RODRIGUEZ MENDOZA, JORGE ARTURO JU 19-21 P 106DCP 2
95 DC608ADC DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 3 FPG DC603 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SAMANIEGO MONZON, JULIO CESAR RICARDO MA 19-21 T 106DCP 2
SAMANIEGO MONZON, JULIO CESAR RICARDO VI 19-21 P 106DCP 2
96 DC621ADC ELECTIVO : MECANISMOS LEGALES Y SOLUCIONES DE CONFLICTOS AMBIENTALES 3 FPE 240 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BEJAR RAMOS, CARLOS MA 17-19 T 106DCP 2
BEJAR RAMOS, CARLOS JU 17-19 P 106DCP 2
97 DC619ADC ELECTIVO : ORGANISMOS REGULADORES 3 FPE 240 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN MA 15-17 T 106DCP 2
BECERRA MARTINEZ, TROY CRISTIAN JU 15-17 P 106DCP 2
98 DC616ADC ELECTIVO : PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL 3 FPE 240 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS LU 15-17 T 106DCP 2
ESPINOZA MOLLO, JOSE LUIS MI 15-17 P 106DCP 2
99 DC609ADC SEMINARIO DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y PROCESAL CONSTITUCIONAL 2 INV DC504 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BOTTO CAYO, LUIS FERNANDO MI 19-21 T 106DCP 2
BOTTO CAYO, LUIS FERNANDO VI 17-19 P 106DCP 2
100 DC607ADC SEMINARIO DE DERECHO PROCESAL LABORAL 2 INV DC502 12 2013DC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ ENCISO, ANDERMEN LU 17-19 T 106DCP 2
GOMEZ ENCISO, ANDERMEN MI 17-19 P 106DCP 2
Publicado por: Oficina de Registros Académicos Administrator, Feb 22 2015 08:33:02:820AM