laptop_mac
import_contacts
language
CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 IF524AEC EDUCACION AMBIENTAL 3 FDE 100 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS LU 7-9 T 403 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MI 7-9 P 403 2
2 EC407AEC GESTION DE HOSPEDAJES EN REGIONES ECOTURISTICAS 3 FDE EC304 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FLORES FLORES, JOHN CESAR MA 17-19 T AULA A&B 2
FLORES FLORES, JOHN CESAR JU 17-19 P AULA A&B 2
3 EC312AEC GESTION GASTRONOMICA 3 FDE EC304 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FLORES FLORES, JOHN CESAR LU 19-21 T AULA A&B 2
FLORES FLORES, JOHN CESAR MI 19-21 P AULA A&B 2
4 EC411AEC IMPACTO EN COMUNIDADES LOCALES 3 FDE 100 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMIREZ CORONADO, HENRY MA 19-21 T 403 2
RAMIREZ CORONADO, HENRY JU 19-21 P 403 2
5 EC412AEC PLANES DE NEGOCIOS Y MARKETING 3 FDE EC208 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMIREZ CORONADO, HENRY MA 17-19 T 403 2
RAMIREZ CORONADO, HENRY JU 17-19 P 403 2
6 IF319AEC SEMINARIO EN MANEJO Y CONSERVACION DE RECURSOS NATURALES 3 FDE 100 0 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ROSALES SOLORZANO, EMER RONALD LU 19-21 T 405 2
ROSALES SOLORZANO, EMER RONALD MI 15-17 P 405 2
7 EU106AEC ACTIVIDADES CULTURALES Y/O DEPORTIVAS 1 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SA 9-10 T 406 1
SA 10-11 P 406 1
8 CB101AEC COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 7-9 T 406 2
JU 7-9 P 406 2
VI 7-8 T 406 1
9 ET102AEC CULTURA DE PAZ Y DEFENSA NACIONAL 2 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALONZO YARANGA, LIDIA LU 9-11 T 406 2
ALONZO YARANGA, LIDIA VI 8-9 P 406 1
10 EU103AEC FILOSOFIA 3 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 9-11 T 406 2
JU 9-11 P 406 2
11 ET103AEC INGLES I 3 EDE 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA LU 11-13 T 406 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA MI 11-13 P 406 2
12 ET103BEC INGLES I 3 EDE 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BERROCAL SEDANO, DEYSI NORKA LU 11-13 T 408 2
BERROCAL SEDANO, DEYSI NORKA MI 11-13 P 408 2
13 ET101AEC INTRODUCCION AL TURISMO 3 EDE 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NIN VILCHEZ, OSCAR MA 11-13 T 406 2
NIN VILCHEZ, OSCAR VI 11-13 P 406 2
14 EU101AEC LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 7-9 T 406 2
MI 9-11 P 406 2
15 EU105AEC METODOS Y TECNICAS DE ESTUDIOS 3 EG 1 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MI 7-9 T 406 2
VI 9-11 P 406 2
16 IF103AEC BOTANICA GENERAL 4 FCB IF101 2 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VI 15-17 T AULA A&B 2
17 CB104AEC ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 3 EG 20 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 11-13 T 405 2
VI 9-11 P 405 2
18 ET104AEC ECOTURISMO 3 EE ET101 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMIREZ CORONADO, HENRY MA 9-11 T 405 2
RAMIREZ CORONADO, HENRY JU 9-11 P 405 2
19 CB204AEC ESTADISTICA GENERAL 4 EG CB101 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 7-9 T 405 2
JU 7-9 P 405 2
VI 7-8 T 405 1
20 ET106AEC INGLES II 3 EE ET103 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA LU 17-19 T AULA A&B 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA MI 17-19 P AULA A&B 2
21 ET106BEC INGLES II 3 EE ET103 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BERROCAL SEDANO, DEYSI NORKA LU 17-19 T 408 2
BERROCAL SEDANO, DEYSI NORKA MI 17-19 P 408 2
22 EU202AEC PSICOLOGIA 3 EG EU103 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MI 11-13 T 405 2
VI 11-13 P 405 2
23 EU108AEC REDACCION TECNICA Y CIENTIFICA 3 EG EU101 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 7-9 T 405 2
MI 7-9 P 405 2
24 ET105AEC SOCIOLOGIA GENERAL 3 EE ET102 2 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO LU 9-11 T 405 2
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO MI 9-11 P 405 2
25 ET209AEC ANTROPOLOGIA SOCIAL 3 EE ET105 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SARDON QUISPE, WILSON WILY MA 9-11 T 407 2
SARDON QUISPE, WILSON WILY JU 9-11 P 407 2
26 CA101AEC ECONOMIA GENERAL 3 EG CB204 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 7-9 T 407 2
VI 7-9 P 407 2
27 CA151AEC FUNDAMENTOS DE LA ADMNISTRACION 3 EE EU202 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 9-11 T 407 2
MI 9-11 P 407 2
28 ET210AEC INGLES III 3 EE ET106 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY LU 7-9 T 407 2
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY JU 7-9 P 407 2
29 ET210BEC INGLES III 3 EE ET106 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY MI 11-13 T 407 2
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY VI 11-13 P 407 2
30 DP107AEC LEGISLACION TURISTICA Y AMBIENTAL 3 EE CB104 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SZCZCPANSKY GROBAS, DAVID MI 19-21 T 402 2
SZCZCPANSKY GROBAS, DAVID VI 19-21 P 402 2
31 ED207AEC MUSICA Y DANZA 1 ACT 3 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 7-8 T AULA A&B 1
MA 8-9 P AULA A&B 1
32 ET208AEC PATRIMONIO DE ATRACTIVOS TURISTICOS DEL PERU 4 EE ET104 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO LU 11-13 T 407 2
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO MI 7-9 P 407 2
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO VI 10-11 T 407 1
33 EF103AEC PRIMEROS AUXILIOS 2 EE 40 3 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 11-13 T 407 2
VI 9-10 T 407 1
34 ED213AEC ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JU 7-8 T AULA A&B 1
JU 8-9 P AULA A&B 1
35 ET213AEC CIRCUITOS TURISTICOS DEL PERU Y DEL MUNDO 3 EE ET208 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS LU 11-13 T 402 2
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS MI 11-13 P 402 2
36 ETE02AEC ELECTIVO I: EDUCACION AMBIENTAL 3 EEE 60 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS LU 7-9 T 402 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MI 7-9 P 402 2
37 ET212AEC GESTION Y DIRECCION DE EMPRESAS TURISTICAS 3 EDE CA151 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FLORES FLORES, JOHN CESAR LU 9-11 T 402 2
FLORES FLORES, JOHN CESAR VI 7-9 P 402 2
38 ET214AEC HISTORIA Y CULTURA DEL PERU 3 EDE ET209 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA MA 7-9 T 402 2
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA JU 7-9 P 402 2
39 ET216AEC INGLES IV 3 EE ET210 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY MA 9-11 T 402 2
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY JU 9-11 P 402 2
40 ET215AEC ORNITOLOGIA PARA ECOTURISMO 3 EDE DP107 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA MI 9-11 T 402 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA VI 9-11 P 402 2
41 ET211AEC PLANIFICACION ESTRATEGICA 3 EE CA101 4 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MA 11-13 T 402 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS VI 11-13 P 402 2
42 ET302AEC ADMINISTRACION DE RECURSOS HUMANOS 3 EE ET212 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CORRALES HINOJOSA, ROMELIA GUILLERMINA MA 19-21 T 405 2
CORRALES HINOJOSA, ROMELIA GUILLERMINA VI 17-19 P 405 2
43 EC315AEC AGENCIA DE VIAJES Y TRANSPORTE TURISTICO 4 FBT EC207 5 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ LU 9-11 T 401 2
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ MI 9-11 P 401 2
44 ET304AEC AGENCIA DE VIAJES Y TRANSPORTE TURISTICO 3 EDE ET213 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ LU 9-11 T 401 2
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ MI 9-11 P 401 2
45 ET305AEC ARQUEOLOGIA NACIONAL Y REGIONAL 3 EE ET214 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA LU 7-9 T 401 2
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA MI 7-9 P 401 2
46 EC305AEC CIRCUITOS TURISTICOS DEL MUNDO 3 FBT EC207 5 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BERROCAL SEDANO, DEYSI NORKA MA 15-17 T AULA A&B 2
47 ET301AEC GESTION PUBLICA PARA EL TURISMO 4 EDE ET211 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NIN VILCHEZ, OSCAR LU 11-13 T 401 2
NIN VILCHEZ, OSCAR MI 11-12 T 401 1
NIN VILCHEZ, OSCAR VI 9-11 P 401 2
48 ET307AEC INGLES V 3 EE ET216 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ MA 11-13 T 401 2
GAVIDIA CANAQUIRI, MIRELLA ROSA LUZ VI 11-13 P 401 2
49 EC303AEC INVENTARIO Y EVALUACION DE ATRACTIVOS TURISTICOS 4 FBT EC203 5 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA JU 15-17 T AULA A&B 2
50 ET306AEC MANEJO DE FAUNA PARA ECOTURISMO 3 EDE ET215 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA MA 9-11 T 401 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA JU 9-11 P 401 2
51 EC306AEC ORNITOLOGIA 3 FBT IF402 5 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA MI 9-11 T 402 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA VI 9-11 P 402 2
52 ET303AEC TURISMO ALTERNATIVO 3 EDE 80 5 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MA 7-9 T 401 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS JU 7-9 P 401 2
53 ET309AEC CONTABILIDAD DE EMPRESAS TURISTICAS 3 EEE ET302 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MI 15-17 T 406 2
VI 17-19 P 406 2
54 ET311AEC FOLKLORE NACIONAL Y REGIONAL 3 EEE ET305 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA MA 17-19 T 406 2
ECHEGARAY CARREÑO, GLORIA JU 17-19 P 406 2
55 ET312AEC GESTION DE AREAS NATURALES 4 EEE ET306 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 15-17 T 406 2
MI 19-20 T 406 1
VI 15-17 P 406 2
56 ET313AEC INGLES TECNICO I 3 EEE ET307 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO LU 17-19 T 406 2
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO MI 17-19 P 406 2
57 ET308AEC MARKETING TURISTICO 3 EEE ET301 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NIN VILCHEZ, OSCAR MA 15-17 T 406 2
NIN VILCHEZ, OSCAR JU 15-17 P 406 2
58 ET310AEC METODOS Y TECNICAS DE GUIADO 3 EEE ET304 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO MA 19-21 T 406 2
AGUILAR PEREZ, CARLO TEOFILO JU 19-21 P 406 2
59 ET314AEC SOFTWARE APLICADOS AL TURISMO 3 EEE 100 6 2017EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 9-11 T LAB-COMP 2
MI 9-11 P LAB-COMP 2
60 EC308AEC TURISMO ALTERNATIVO 3 FBT EC305 6 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MA 7-9 T 401 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS JU 7-9 P 401 2
61 IF318AEC ECOSISTEMAS II 3 FBT IF316 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 15-17 T 405 2
JU 19-21 P 405 2
62 ED314AEC ETICA Y SOCIEDAD 3 FGH 80 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 15-17 T 405 2
JU 15-17 405 2
63 IF518AEC EVALUACION DE IMPACTOS AMBIENTALES 3 FBT 120 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 19-21 T 405 2
VI 19-21 P 405 2
64 EC414AEC FAUNA DE INTERES PARA ECOTURISMO 3 FBT IF402 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMAN BERROCAL, VILMA MA 9-11 T 405 2
HUAMAN BERROCAL, VILMA JU 9-11 P 405 2
65 ED307AEC METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV ED208 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 17-19 T 405 2
MI 17-19 P 405 2
66 ED504AEC TEORIA DE SISTEMAS 3 FBT 120 7 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MORA ESTRADA, OSBEL MA 17-19 T 405 2
MORA ESTRADA, OSBEL JU 17-19 P 405 2
67 EC402AEC IDENTIDAD NACIONAL Y REGIONAL 3 FGH EC202 8 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SARDON QUISPE, WILSON WILY MI 17-19 T 407 2
SARDON QUISPE, WILSON WILY VI 17-19 P 407 2
68 EC403AEC LENGUAS ETNICAS I 3 FBT ED107 8 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SARDON QUISPE, WILSON WILY LU 19-21 T 407 2
SARDON QUISPE, WILSON WILY MI 19-21 P 407 2
69 IF507AEC ORDENAMIENTO Y MANEJO FORESTAL 3 FBT 140 8 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREJA AUQUIPATA, VICTOR MA 17-19 T 407 2
PAREJA AUQUIPATA, VICTOR JU 17-19 P 407 2
70 EC401AEC PLANIFICACION ESTRATEGICA 3 FBT EC301 8 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MA 11-13 T 402 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS JU 11-13 P 402 2
71 EC501AEC CONTROL DE CALIDAD DE SERVICIOS TURISTICOS 3 FDE 150 9 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY LU 17-19 T 402 2
ARAGON NAVARRETE, RUTH NATALY MI 17-19 P 402 2
72 EC503AEC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS TURISTICOS 3 INV EC401 9 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS MA 19-21 T 402 2
LLANOS ZEGARRA, JUAN CARLOS JU 19-21 P 402 2
73 EC502AEC INFORMATICA APLICADA AL TURISMO 3 FBT 150 9 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS LU 9-11 T LAB-COMP 2
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS MI 9-11 P LAB-COMP 2
74 EC505AEC LEGISLACION TURISTICA Y AMBIENTAL 3 FBT 150 9 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SZCZCPANSKY GROBAS, DAVID MI 19-21 T 402 2
SZCZCPANSKY GROBAS, DAVID VI 19-21 P 402 2
75 EC504AEC MARKETING ECOTURISTICO Y HOTELERO 3 FBT EC401 9 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NIN VILCHEZ, OSCAR MA 15-17 T 402 2
NIN VILCHEZ, OSCAR JU 15-17 P 402 2
76 EC509AEC COSMOVISION AMAZONICA 3 FBT EC403 10 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO LU 17-19 T 401 2
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO MI 17-19 P 401 2
77 EC506AEC PROMOCION TURISTICA 3 FDE EC504 10 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FLORES FLORES, JOHN CESAR MA 19-21 T 401 2
FLORES FLORES, JOHN CESAR JU 19-21 T 401 2
78 EC508AEC SEMINARIO DE TESIS EN ECOTURISMO 3 INV 170 10 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS MA 17-19 T 401 2
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS JU 17-19 P 401 2
79 EC507AEC SEMINARIO SOBRE TEMAS TURISTICOS Y ECOTURISTICOS 3 INV 170 10 2006EC
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS LU 19-21 T 401 2
VALDIVIA MONTERO, LUISITA MILAGROS MI 19-21 P 401 2
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM