CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 ED523AED ADMINISTRACION DE CENTROS DE INFORMACION 3 FDE ED408 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MI 19-21 T EP-EPI 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 17-19 P EP-EPI 2
2 ED524AED DISEO LOGICO 3 FDE ED304 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 19-21 T 309-A 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR JU 19-21 P 309-A 2
3 ED526AED EQUIPOS AUDIOVISUALES 3 FDE ED305 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MI 15-17 T EP-EPI 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR VI 19-21 P EP-EPI 2
4 ED509AED GEOMETRIA MODERNA 3 FDE ED210 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 17-19 T 101EPI 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR VI 17-19 P 101EPI 2
5 ED514AED HISTORIA DE LA MATEMATICA 3 FDE 40 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 19-21 T LABBIO 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR JU 15-17 P LABBIO 2
6 ED510AED RAZONAMIENTO MATEMATICO 3 FDE ED202 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 19-21 T 303 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN VI 17-19 P 303 2
7 ED521AED SOFTWARE GRAFICO 3 FDE 60 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 19-21 T 101EPI 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR JU 19-21 P 101EPI 2
8 EU106AED ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 2 EE 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 9-10 T POLIDEPO 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 10-12 P POLIDEPO 2
9 IF101AED BIOLOGIA GENERAL 3 FCB 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
10 ED102AED COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 FCB 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
11 EU102AED COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 7-9 T 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 7-9 P 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY VI 8-9 T 101EPI 1
12 ED106AED EDUCACION FISICO CORPORAL 1 ACT 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO LU 11-13 P POLIDEPO 2
13 EU103AED FILOSOFIA GENERAL 3 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T 101EPI 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-13 P 101EPI 2
14 EU107AED IDENTIDAD Y VOCACION DOCENTE 3 EE 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO LU 9-11 T 101EPI 2
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO MI 9-11 P 101EPI 2
15 EU101AED LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 9-11 T 101EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 9-11 P 101EPI 2
16 ED101AED LENGUAJE Y COMUNICACION I 3 FGH 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON
17 EU105AED METODOLOGIA DEL TRABAJO UNIVERSITARIO 2 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR LU 7-8 T 101EPI 1
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR LU 8-9 P 101EPI 1
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR MI 8-9 P 101EPI 1
18 ED103AED PSICOLOGIA GENERAL 3 FGH 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL
19 EU104AED PSICOLOGIA GENERAL 2 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL MA 11-12 T 101EPI 1
MONDRAGON PUMA, MARISOL MA 12-13 P 101EPI 1
MONDRAGON PUMA, MARISOL VI 7-8 P 101EPI 1
20 EC101AED REALIDAD NACIONAL Y REGIONAL 3 FGH 1 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
21 ED108AED CALCULO VECTORIAL 4 FCB ED102 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 9-11 LABCOMP2 2
22 CB104AED ECOLOGIA GENERAL 3 EG 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO AVENDAO, SERGIO ROLANDO MA 9-11 T EP-EPI 2
NAVARRO AVENDAO, SERGIO ROLANDO JU 9-11 P EP-EPI 2
23 CB204AED ESTADISTICA GENERAL 4 EG EU102 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU LU 9-11 T EP-EPI 2
FARFAN LATORRE, MARILU MI 9-11 P EP-EPI 2
FARFAN LATORRE, MARILU VI 8-9 T EP-EPI 1
24 EU112AED FILOSOFIA DE LA EDUCACION 2 EE EU103 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME LU 11-13 T EP-EPI 2
COLQUE CUYO, JAIME MI 11-12 EP-EPI 1
25 ED112AED FILOSOFIA GENERAL 3 FGH 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER
26 ED113AED HISTORIA DE LA EDUCACION 3 FCB 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BELLIDO RAMOS, SALOMON
27 ED110AED INFORMATICA FUNDAMENTAL I 3 FBT 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
28 ED107AED LENGUAJE Y COMUNICACION II 3 FGH ED101 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION
29 ED109AED LOGICA MATEMATICA 2 FBT ED102 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 9-10 T 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN LU 10-11 P 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN MI 9-10 T 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN MI 10-11 P 309-A 1
30 EU114AED MARCO CURRICULAR I 3 EDE EU107 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA LU 7-9 T EP-EPI 2
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA JU 11-12 P EP-EPI 1
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA JU 12-13 EP-EPI 1
31 EU113AED PSICOLOGIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU104 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER MA 11-12 T EP-EPI 1
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER MA 12-13 P EP-EPI 1
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER VI 7-8 P EP-EPI 1
32 ED111AED PSICOLOGIA DEL DESARROLLO 3 FGH ED103 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER
33 EU108AED REDACCION TECNICA 3 EG EU101 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 7-9 T EP-EPI 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 7-9 P EP-EPI 2
34 ET105AED SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 3 EG 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA, ISABEL DEL CARMEN MI 7-9 T EP-EPI 2
GAULTIER AGUILERA, ISABEL DEL CARMEN VI 9-11 P EP-EPI 2
35 ED114AED TEATRO Y ORATORIA 1 ACT 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAHUASCANCO QUISPE, ELSA JU 7-8 309-B 1
36 ED201AED ANALISIS MATEMATICO I 4 FCB ED102 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
37 ED202AED ARITMETICA 3 FDE ED109 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 9-10 T 101EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 10-11 P 101EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 9-10 T 101EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 10-11 P 101EPI 1
38 CB111AED CALCULO I 3 EDE EU102 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BUSTINZA CUTISACA, ALAN MI 7-9 T 303 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN VI 7-9 P 303 2
39 DP101AED CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CHURA, NORES LU 11-12 T 303 1
MAMANI CHURA, NORES LU 12-13 P 303 1
MAMANI CHURA, NORES MI 11-12 P 303 1
40 CA101AED ECONOMIA GENERAL 3 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO MA 7-9 T 303 2
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO JU 7-9 P 303 2
41 EC205AED ECONOMIA GENERAL Y DESARROLLO 3 FGH ED102 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO
42 ED205AED EDUCACION PARA LA SALUD 2 FCB IF101 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA
43 EU202AED INFORMATICA FUNDAMENTAL EDUCATIVA I 3 EDE 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 11-13 T 303 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 9-11 P 303 2
44 ED203AED INFORMATICA FUNDAMENTAL II 3 FBT ED110 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 11-12 T LABCOMP2 1
QUISPE LAYME, WILIAN MA 12-13 P LABCOMP2 1
QUISPE LAYME, WILIAN VI 9-10 T LABCOMP2 1
QUISPE LAYME, WILIAN VI 10-11 P LABCOMP2 1
45 EU203AED LOGICA MATEMATICA 3 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 9-11 T 303 2
QUISPE LAYME, WILIAN MI 9-11 P 303 2
46 EU201AED MARCO CURRICULAR II (SECUNDARIA) 3 EDE EU114 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO LU 7-9 T 303 2
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO JU 11-12 303 1
47 ED207AED MUSICA Y DANZA 1 ACT 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CALCINA, BILTRON MA 17-19 LABCOMP1 2
48 ED204AED PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 3 FCB ED111 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER
49 ED206AED SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 3 FBT ED113 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUIGA, ISABEL LU 17-19 T LABBIO 2
CARRION ZUIGA, ISABEL MI 19-21 P LABBIO 2
50 EU204AED VIDA, HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 EE CB104 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 9-11 T 303 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 9-11 P 303 2
51 ED210AED ALGEBRA 3 FDE ED202 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL
52 ED211AED ALGORITMO Y ESTRUCTURA DE DATOS 3 FBT ED203 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL
53 ED209AED ANALISIS MATEMATICO II 4 FBT ED201 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BUSTINZA CUTISACA, ALAN MI 7-9 309-A 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN VI 7-9 309-A 2
54 ED207AED ARITMETICA 3 EDE EU203 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 9-11 T 309-A 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 9-11 P 309-A 2
55 ED213AED ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAA, BEATRIZ
56 ED206AED CALCULO II 3 EDE CB111 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BUSTINZA CUTISACA, ALAN MI 7-9 T 309-A 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN VI 7-9 P 309-A 2
57 ED208AED ESTADISTICA GENERAL 4 FBT ED201 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU LU 9-11 T LABCOMP2 2
FARFAN LATORRE, MARILU MI 9-11 P LABCOMP2 2
FARFAN LATORRE, MARILU VI 8-9 T LABCOMP2 1
58 EC208AED FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 3 FGH 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
59 ED209AED GEOGRAFIA REGIONAL Y AMBIENTAL 3 EDE EU204 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUIGA, ISABEL MA 9-11 T 309-A 2
CARRION ZUIGA, ISABEL JU 9-11 P 309-A 2
60 ED208AED HISTORIA Y EPISTEMOLOGIA DE LA MATEMATICA 2 EDE EU112 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 7-8 T 309-A 1
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 8-9 P 309-A 1
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR VI 11-12 P 309-A 1
61 ED205AED INFORMATICA FUNDAMENTAL EDUCATIVA II 3 EDE EU202 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 11-13 T 309-A 2
QUISPE LAYME, WILIAN VI 9-11 P 309-A 2
62 EU206AED INGLES TECNICO I 2 EE 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SALAZAR RIOS, AUGUSTO EDISON MI 12-13 T 309-A 1
SALAZAR RIOS, AUGUSTO EDISON JU 7-9 P 309-A 2
63 EU205AED LIDERAZGO PERSONAL Y PROFESIONAL 2 EE DP101 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAHUASCANCO QUISPE, ELSA LU 11-12 T 309-A 1
CAHUASCANCO QUISPE, ELSA LU 12-13 P 309-A 1
CAHUASCANCO QUISPE, ELSA MI 11-12 P 309-A 1
64 ED204AED PLANIFICACION CURRICULAR (SECUNDARIA) 3 EDE EU201 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BELLIDO RAMOS, SALOMON LU 7-9 T 309-A 2
BELLIDO RAMOS, SALOMON JU 11-13 P 309-A 2
65 ED212AED TECNOLOGIA EDUCATIVA I 3 FBT ED104 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION
66 ED302AED ALGEBRA LINEAL I 3 FBT ED210 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 11-13 T 309-B 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL JU 11-13 P 309-B 2
67 ED304AED BASE DE DATOS 3 FBT ED211 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 11-13 T 309-B 2
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 11-13 P 309-B 2
68 ED314AED ETICA Y SOCIEDAD 3 FGH 80 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAO, PRIMO MA 7-9 T 309-B 2
YAMPI QQUECAO, PRIMO VI 11-13 P 309-B 2
69 ED306AED FILOSOFIA DE LA EDUCACION 3 FBT ED112 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME MI 9-11 T 309-B 2
COLQUE CUYO, JAIME VI 9-11 P 309-B 2
70 ED301AED GEOMETRIA 3 FDE ED210 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MA 9-11 T 309-B 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN JU 9-11 P 309-B 2
71 ED303AED LENGUAJE DE PROGRAMACION I 3 FBT ED211 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 7-9 T 309-B 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 7-9 P 309-B 2
72 ED305AED TECNOLOGIA EDUCATIVA II 3 FBT ED212 5 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 19-21 T 309-B 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MI 19-21 P 309-B 2
73 ED310AED LENGUAJE DE PROGRAMACION II 3 FBT ED303 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN LU 15-17 T 309-B 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MI 15-17 P 309-B 2
74 ED307AED METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV ED208 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE LU 17-19 T 309-B 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MI 17-19 P 309-B 2
75 ED309AED METODOS NUMERICOS 4 FBT ED209 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MOLLINEDO CHURA, RICHAR MARLON MA 19-21 T 309-B 2
MOLLINEDO CHURA, RICHAR MARLON JU 19-21 P 309-B 2
76 ED311AED PEDAGOGIA GENERAL 3 FCB ED306 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 15-17 T 309-B 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 17-19 P 309-B 2
77 ED312AED TEORIA DE LA EDUCACION 3 FBT ED306 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 11-13 T LABBIO 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MI 11-13 P LABBIO 2
78 ED308AED TRIGONOMETRIA 3 FDE ED301 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MA 17-19 T 309-B 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN JU 17-19 P 309-B 2
79 ED403AED DIDACTICA DE LA MATEMATICA Y COMPUTACION 3 FDE 120 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 15-17 T 309-A 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 15-17 T 309-A 2
80 ED402AED ELABORACION DE MATERIAL EDUCATIVO 3 FBT 120 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 15-17 T 309-A 2
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 15-17 P 309-A 2
81 ED214AED FISICA I 4 FCB ED201 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIOS FALCON, VICTOR LU 17-19 T 309-A 2
RIOS FALCON, VICTOR MI 19-21 P 309-A 2
RIOS FALCON, VICTOR VI 15-16 T 309-A 1
82 ED401AED INVESTIGACION EDUCATIVA 4 INV ED307 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MA 17-19 T 309-A 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE JU 17-19 P 309-A 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE VI 16-17 T 309-A 1
83 ED404AED LENGUAJE DE PROGRAMACION III 3 FBT ED310 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MI 17-19 T 309-A 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN VI 17-19 P 309-A 2
84 ED405AED PEDAGOGIA APLICADA A LA COMPUTACION 3 FBT ED311 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 19-21 T 309-A 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 19-21 P 309-A 2
85 ED407AED FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS EDUCATIVOS 3 FBT ED401 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 17-19 T 303 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR JU 17-19 P 303 2
86 ED410AED LENGUAJE DE PROGRAMACION IV 3 FBT ED404 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO LU 17-19 P 303 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 17-19 T 303 2
87 ED409AED OBSERVACION DOCENTE 4 PRA ED403 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 9-11 T 303 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MI 9-11 P 303 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 9-11 P 303 2
88 ED411AED PLANEAMIENTO ESTRATEGICO EDUCATIVO 3 FBT ED311 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 19-21 T 303 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN VI 19-21 P 303 2
89 ED412AED POLITICA Y LEGISLACION EDUCATIVA 3 FBT 150 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 9-11 T 303 2
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 11-13 P 303 2
90 ED408AED REDES Y TELEMATICA 3 FBT ED404 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 15-17 T 303 2
JU 15-17 P 303 2
91 ED503AED PRACTICA DOCENTE I 6 PRA ED409 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 7-13 P EP-EPI 6
MI 7-13 P EP-EPI 6
VI 9-11 T EP-EPI 2
92 ED502AED PROMOCION Y DESARROLLO COMUNAL 3 FBT ED312 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 19-21 T EP-EPI 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR JU 19-21 P EP-EPI 2
93 ED501AED SEMINARIO DE TESIS EN EDUCACION 3 INV 170 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 17-19 T EP-EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 17-19 T EP-EPI 2
94 ED504AED TEORIA DE SISTEMAS 3 FGH 120 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 15-17 T EP-EPI 2
VI 15-17 P EP-EPI 2
95 ED508AED ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS EDUCATIVOS 3 FBT 180 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 17-19 T 101EPI 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR JU 17-19 P 101EPI 2
96 ED506AED GERENCIA Y ADMINISTRACION EDUCATIVA 3 FBT ED411 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MI 17-19 T 101EPI 2
VI 19-21 P 101EPI 2
97 ED507AED PRACTICA DOCENTE II 6 PRA ED503 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 7-13 P 101EPI 6
JU 7-13 P 101EPI 6
VI 9-11 T 101EPI 2
98 ED505AED TUTORIA Y CONSEJERIA 3 FCB 180 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUIGA, ISABEL MA 15-17 101EPI 2
CARRION ZUIGA, ISABEL JU 15-17 101EPI 2
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM