laptop_mac
import_contacts
language
CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 ED524AED DISEÑO LOGICO 3 FDE ED304 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 19-20 T 101EPI 1
QUISPE LAYME, WILIAN MA 20-21 P 101EPI 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 19-20 T 101EPI 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 20-21 P 101EPI 1
2 ED526AED EQUIPOS AUDIOVISUALES 3 FDE ED305 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 15-17 L 309-A 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN VI 17-19 L 309-A 2
3 ED514AED HISTORIA DE LA MATEMATICA 3 FDE 40 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CRUZ VISA, GEORGE JHON LU 19-20 T EP-EPI 1
CRUZ VISA, GEORGE JHON LU 20-21 P EP-EPI 1
CRUZ VISA, GEORGE JHON JU 15-16 T EP-EPI 1
CRUZ VISA, GEORGE JHON JU 16-17 P EP-EPI 1
4 ED521AED SOFTWARE GRAFICO 3 FDE 60 0 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 19-21 L 309-B 2
QUISPE LAYME, WILIAN JU 19-21 L 309-B 2
5 EU106AED ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 2 EE 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 9-10 T 101EPI 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 10-12 P 101EPI 2
6 EU102AED COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 7-8 T 101EPI 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 8-9 P 101EPI 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 7-8 T 101EPI 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 8-9 P 101EPI 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY VI 8-9 P 101EPI 1
7 EU103AED FILOSOFIA GENERAL 3 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL LU 11-12 T 101EPI 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL LU 12-13 P 101EPI 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL MI 11-12 T 101EPI 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL MI 12-13 P 101EPI 1
8 EU107AED IDENTIDAD Y VOCACION DOCENTE 3 EE 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME LU 9-10 T 101EPI 1
COLQUE CUYO, JAIME LU 10-11 P 101EPI 1
COLQUE CUYO, JAIME MI 9-10 T 101EPI 1
COLQUE CUYO, JAIME MI 10-11 P 101EPI 1
9 EU101AED LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MA 9-10 T 101EPI 1
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MA 10-11 P 101EPI 1
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON JU 9-10 T 101EPI 1
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON JU 10-11 P 101EPI 1
10 EU105AED METODOLOGIA DEL TRABAJO UNIVERSITARIO 2 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME LU 7-8 T 101EPI 1
COLQUE CUYO, JAIME LU 8-9 P 101EPI 1
COLQUE CUYO, JAIME MI 8-9 P 101EPI 1
11 EU104AED PSICOLOGIA GENERAL 2 EG 1 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LUPERDI SALGADO, CARLOS MA 11-12 T 101EPI 1
LUPERDI SALGADO, CARLOS MA 12-13 P 101EPI 1
LUPERDI SALGADO, CARLOS VI 7-8 P 101EPI 1
12 CB104AED ECOLOGIA GENERAL 3 EG 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES GONZALES, ROBERTO CARLOS LU 17-18 T EP-EPI 1
GONZALES GONZALES, ROBERTO CARLOS LU 18-19 P EP-EPI 1
GONZALES GONZALES, ROBERTO CARLOS JU 9-10 T EP-EPI 1
GONZALES GONZALES, ROBERTO CARLOS JU 10-11 P EP-EPI 1
13 CB204AED ESTADISTICA GENERAL 4 EG EU102 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS LU 9-10 T EP-EPI 1
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS LU 10-11 P EP-EPI 1
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS MI 9-10 T EP-EPI 1
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS MI 10-11 P EP-EPI 1
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS VI 8-9 P EP-EPI 1
14 EU112AED FILOSOFIA DE LA EDUCACION 2 EE EU103 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO LU 11-12 T EP-EPI 1
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO LU 12-13 P EP-EPI 1
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MI 11-12 P EP-EPI 1
15 ED107AED LENGUAJE Y COMUNICACION II 3 FGH ED101 2 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 7-8 T EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 8-9 P EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 7-8 T EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 8-9 P EP-EPI 1
16 EU114AED MARCO CURRICULAR I 3 EDE EU107 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 7-8 T EP-EPI 1
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 8-9 P EP-EPI 1
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 11-13 P EP-EPI 2
17 EU113AED PSICOLOGIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU104 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 11-12 T EP-EPI 1
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 12-13 P EP-EPI 1
QUISPE AQUISE, JHEMY VI 7-8 P EP-EPI 1
18 EU108AED REDACCION TECNICA 3 EG EU101 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 7-8 T EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 8-9 P EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 7-8 T EP-EPI 1
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 8-9 P EP-EPI 1
19 ET105AED SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 3 EG 2 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO MI 7-8 T EP-EPI 1
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO MI 8-9 P EP-EPI 1
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO VI 9-10 T EP-EPI 1
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO VI 10-11 P EP-EPI 1
20 ED202AED ARITMETICA 3 FDE ED109 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 9-10 T 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 10-11 P 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 9-10 T 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 10-11 P 309-A 1
21 CB111AED CALCULO I 3 EDE EU102 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 7-8 T 303 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 8-9 P 303 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO VI 7-8 T 303 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO VI 8-9 P 303 1
22 DP101AED CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BENITES FERNANDEZ, GABRIEL JESUS LU 11-12 T 303 1
BENITES FERNANDEZ, GABRIEL JESUS LU 12-13 P 303 1
BENITES FERNANDEZ, GABRIEL JESUS MI 11-12 P 303 1
23 CA101AED ECONOMIA GENERAL 3 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 7-8 T 303 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 8-9 P 303 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 7-8 T 303 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 8-9 P 303 1
24 ED205AED EDUCACION PARA LA SALUD 2 FCB IF101 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 9-11 T 105EPI 2
MI 9-11 P 105EPI 2
25 EU202AED INFORMATICA FUNDAMENTAL EDUCATIVA I 3 EDE 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 11-12 T 303 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 12-13 P 303 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 9-10 T 303 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 10-11 P 303 1
26 EU203AED LOGICA MATEMATICA 3 EG 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 9-10 T 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 10-11 P 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL MI 9-10 T 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL MI 10-11 P 303 1
27 EU201AED MARCO CURRICULAR II (SECUNDARIA) 3 EDE EU114 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 7-8 T 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 8-9 P 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL JU 11-12 T 303 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL JU 12-13 P 303 1
28 ED204AED PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 3 FCB ED111 3 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 11-12 T EP-EPI 1
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 12-13 P EP-EPI 1
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR VI 7-8 P EP-EPI 1
29 EU204AED VIDA, HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 EE CB104 3 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 9-10 T 303 1
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 10-11 P 303 1
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 9-10 T 303 1
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 10-11 P 303 1
30 ED211AED ALGORITMO Y ESTRUCTURA DE DATOS 3 FBT ED203 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 7-9 L 309-B 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL JU 7-9 L 309-B 2
31 ED207AED ARITMETICA 3 EDE EU203 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 9-10 T 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 10-11 P 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 9-10 T 309-A 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 10-11 P 309-A 1
32 ED213AED ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 9-10 T 101EPI 1
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 10-12 P 101EPI 2
33 ED206AED CALCULO II 3 EDE CB111 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VELASQUEZ AYMA, ALVARO MI 7-8 T 309-A 1
VELASQUEZ AYMA, ALVARO MI 8-9 P 309-A 1
VELASQUEZ AYMA, ALVARO VI 7-8 T 309-A 1
VELASQUEZ AYMA, ALVARO VI 8-9 P 309-A 1
34 ED209AED GEOGRAFIA REGIONAL Y AMBIENTAL 3 EDE EU204 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MA 9-10 T 309-A 1
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MA 10-11 P 309-A 1
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO JU 9-10 T 309-A 1
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO JU 10-11 P 309-A 1
35 ED208AED HISTORIA Y EPISTEMOLOGIA DE LA MATEMATICA 2 EDE EU112 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CRUZ VISA, GEORGE JHON MA 7-8 T 309-A 1
CRUZ VISA, GEORGE JHON MA 8-9 P 309-A 1
CRUZ VISA, GEORGE JHON VI 11-12 P 309-A 1
36 ED205AED INFORMATICA FUNDAMENTAL EDUCATIVA II 3 EDE EU202 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 7-8 T 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN LU 8-9 P 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 11-12 T 309-A 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 12-13 P 309-A 1
37 EU206AED INGLES TECNICO I 2 EEE 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI MI 12-13 T 309-A 1
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI JU 7-9 P 309-A 2
38 EU205AED LIDERAZGO PERSONAL Y PROFESIONAL 2 EE DP101 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON LU 11-12 T 309-A 1
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON LU 12-13 P 309-A 1
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MI 11-12 P 309-A 1
39 ED204AED PLANIFICACION CURRICULAR (SECUNDARIA) 3 EDE EU201 4 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ROQUE, MARIBEL MA 11-12 T 309-A 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL MA 12-13 P 309-A 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL VI 9-10 T 309-A 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL VI 10-11 P 309-A 1
40 ED304AED ALGEBRA 3 EEE ED207 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 11-12 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 12-13 P 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 9-10 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 10-11 P 309-B 1
41 ED302AED ALGORITMO Y ESTRUCTURA DE DATOS PARA LA EDUCACION 3 EEE ED205 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 7-9 L 309-B 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL JU 7-9 L 309-B 2
42 ED301AED DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 3 EEE ED204 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 7-8 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 8-9 P 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 7-8 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 8-9 P 309-B 1
43 ED303AED GEOMETRIA ANALITICA 3 EEE CB111 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 9-10 T 309-B 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 10-11 P 309-B 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 9-10 T 309-B 1
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 10-11 P 309-B 1
44 EU301AED INGLES TECNICO II 2 EDE EU206 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI VI 7-8 T 309-B 1
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI VI 8-10 P 309-B 2
45 ED305AED RAZONAMIENTO MATEMATICO 3 EEE ED207 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU MI 11-12 T 309-B 1
FARFAN LATORRE, MARILU MI 12-13 P 309-B 1
FARFAN LATORRE, MARILU VI 11-12 T 309-B 1
FARFAN LATORRE, MARILU VI 12-13 P 309-B 1
46 ED307AED REDES Y CONECTIVIDAD 3 EEE ED205 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO LU 11-13 L 309-B 2
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO JU 11-13 L 309-B 2
47 ED306AED TALLER DE ELABORACION DE MATERIALES DIDACTICOS 2 EEE 5 2017ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 9-10 T 309-B 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL LU 10-11 P 309-B 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL VI 10-11 P 309-B 1
48 ED310AED LENGUAJE DE PROGRAMACION II 3 FBT ED303 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO LU 15-17 L EP-EPI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MI 15-17 L EP-EPI 2
49 ED311AED PEDAGOGIA GENERAL 3 FCB ED306 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 15-16 T EP-EPI 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 16-17 P EP-EPI 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 17-18 T EP-EPI 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 18-19 P EP-EPI 1
50 ED312AED TEORIA DE LA EDUCACION 3 FBT ED306 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-12 T EP-EPI 1
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 12-13 P EP-EPI 1
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-12 T EP-EPI 1
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 12-13 P EP-EPI 1
51 ED308AED TRIGONOMETRIA 3 FDE ED301 6 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MA 17-18 T EP-EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN MA 18-19 P EP-EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN JU 17-18 T EP-EPI 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN JU 18-19 P EP-EPI 1
52 ED403AED DIDACTICA DE LA MATEMATICA Y COMPUTACION 3 FDE 120 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 15-16 T 101EPI 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 16-17 P 101EPI 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 15-16 T 101EPI 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 16-17 P 101EPI 1
53 ED402AED ELABORACION DE MATERIAL EDUCATIVO 3 FBT 120 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ROQUE, MARIBEL MA 15-16 T 101EPI 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL MA 16-17 P 101EPI 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL JU 15-16 T 101EPI 1
MAMANI ROQUE, MARIBEL JU 16-17 P 101EPI 1
54 ED401AED INVESTIGACION EDUCATIVA 4 INV ED307 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PORCEL MOSCOSO, TELESFORO MA 17-19 T 101EPI 2
PORCEL MOSCOSO, TELESFORO JU 17-18 T 101EPI 1
PORCEL MOSCOSO, TELESFORO JU 18-19 P 101EPI 1
PORCEL MOSCOSO, TELESFORO VI 16-17 P 101EPI 1
55 ED405AED PEDAGOGIA APLICADA A LA COMPUTACION 3 FBT ED311 7 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CRUZ VISA, GEORGE JHON LU 19-21 L 101EPI 2
CRUZ VISA, GEORGE JHON VI 19-21 L 101EPI 2
56 ED407AED FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS EDUCATIVOS 3 FBT ED401 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 17-18 T 303 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MA 18-19 P 303 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR JU 17-18 T 303 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR JU 18-19 P 303 1
57 ED410AED LENGUAJE DE PROGRAMACION IV 3 FBT ED404 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO LU 17-19 L 303 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MI 17-19 L 303 2
58 ED409AED OBSERVACION DOCENTE 4 PRA ED403 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 9-11 T 303 2
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 9-11 P 303 2
QUISPE AQUISE, JHEMY VI 9-11 P 303 2
59 ED411AED PLANEAMIENTO ESTRATEGICO EDUCATIVO 3 FBT ED311 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 19-20 T 303 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 20-21 P 303 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN VI 19-20 T 303 1
MEZA ORUE, LLEN ALIN VI 20-21 P 303 1
60 ED412AED POLITICA Y LEGISLACION EDUCATIVA 3 FBT 150 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL MA 9-10 T 303 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL MA 10-11 P 303 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL JU 11-12 T 303 1
PONCE VARGAS, JOSE MANUEL JU 12-13 P 303 1
61 ED408AED REDES Y TELEMATICA 3 FBT ED404 8 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO MA 15-17 L 303 2
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO JU 15-17 L 303 2
62 ED503AED PRACTICA DOCENTE I 6 PRA ED409 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 7-8 T 309-A 1
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 8-12 P 309-A 4
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 7-8 T 309-A 1
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 8-12 P 309-A 4
63 ED502AED PROMOCION Y DESARROLLO COMUNAL 3 FBT ED312 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 17-18 T 309-A 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 18-19 P 309-A 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MI 17-18 T 309-A 1
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MI 18-19 P 309-A 1
64 ED501AED SEMINARIO DE TESIS EN EDUCACION 3 INV 170 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 17-18 T 309-A 1
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 18-20 P 309-A 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 17-19 P 309-A 2
65 ED504AED TEORIA DE SISTEMAS 3 FGH 120 9 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MA 15-17 L 309-A 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO VI 15-17 L 309-A 2
66 ED508AED ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS EDUCATIVOS 3 FBT 180 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 17-18 T 309-B 1
QUISPE LAYME, WILIAN MA 18-19 P 309-B 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 17-18 T 309-B 1
QUISPE LAYME, WILIAN JU 18-19 P 309-B 1
67 ED506AED GERENCIA Y ADMINISTRACION EDUCATIVA 3 FBT ED411 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 17-18 T 309-B 1
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 18-19 P 309-B 1
CARRION ZUÑIGA, ISABEL VI 19-20 T 309-B 1
CARRION ZUÑIGA, ISABEL VI 20-21 P 309-B 1
68 ED507AED PRACTICA DOCENTE II 6 PRA ED503 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 7-8 T 309-B 1
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 8-12 P 309-B 4
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 7-8 T 309-B 1
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 8-12 P 309-B 4
69 ED505AED TUTORIA Y CONSEJERIA 3 FCB 180 10 2006ED
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 15-16 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 16-17 P 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 15-16 T 309-B 1
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 16-17 P 309-B 1
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM