CATÁLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106AEI ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 2 EE 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 9-10 T AMI-IV 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 10-12 P AMI-IV 2
2 IF101AEI BIOLOGIA GENERAL 3 FCB 1 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO LU 9-11 T 401EIE 2
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO MI 9-11 P 401EIE 2
3 ED102AEI COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 FCB 1 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU MA 9-11 T 401EIE 2
FARFAN LATORRE, MARILU JU 9-11 P 401EIE 2
FARFAN LATORRE, MARILU VI 11-12 T 401EIE 1
4 EU102AEI COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU MA 9-11 T AMI-IV 2
FARFAN LATORRE, MARILU JU 9-11 P AMI-IV 2
FARFAN LATORRE, MARILU VI 8-9 T AMI-IV 1
5 ED106AEI EDUCACION FISICO CORPORAL 1 ACT 1 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 12-13 T 401EIE 1
6 EU103AEI FILOSOFIA GENERAL 3 EG 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T AMI-IV 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-13 P AMI-IV 2
7 EU107AEI IDENTIDAD Y VOCACION DOCENTE 3 EE 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA PUMA, LUIS LU 9-11 T AMI-IV 2
URBINA PUMA, LUIS MI 9-11 P AMI-IV 2
8 EU101AEI LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HINOSTROZA ROBLES, HUBERTO TITO MA 7-9 T AMI-IV 2
HINOSTROZA ROBLES, HUBERTO TITO JU 7-9 P AMI-IV 2
9 EU105AEI METODOLOGIA DEL TRABAJO UNIVERSITARIO 2 EG 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR LU 7-9 P AMI-IV 2
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR MI 8-9 T AMI-IV 1
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR JU 12-13 T 402EIE 1
10 ED103AEI PSICOLOGIA GENERAL 3 FPG 1 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL MA 11-13 T 401EIE 2
MONDRAGON PUMA, MARISOL JU 11-13 P 401EIE 2
11 EU104AEI PSICOLOGIA GENERAL 2 EG 1 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL MA 11-13 P AMI-IV 2
MONDRAGON PUMA, MARISOL VI 7-8 T AMI-IV 1
12 CB104AEI ECOLOGIA GENERAL 3 EG 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO AVENDAÑO, SERGIO ROLANDO MA 9-11 T 401EIE 2
NAVARRO AVENDAÑO, SERGIO ROLANDO JU 9-11 P 401EIE 2
13 CB204AEI ESTADISTICA GENERAL 4 EG EU102 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SORIA ROCCA, ALEX LU 9-11 T 401EIE 2
SORIA ROCCA, ALEX MI 9-11 P 401EIE 2
SORIA ROCCA, ALEX VI 8-9 T 401EIE 1
14 EP104AEI ESTRATEGIAS PARA EL DESARROLLO DEL APRENDIZAJE 3 FPG ED105 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 11-13 T 402EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 11-13 P 402EIE 2
15 EU112AEI FILOSOFIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU103 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON LU 11-13 P 401EIE 2
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MI 11-12 T 401EIE 1
16 ED112AEI FILOSOFIA GENERAL 3 FGH EC101 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T 402EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-13 P 402EIE 2
17 ED107AEI LENGUAJE Y COMUNICACION II 3 FGH ED101 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 7-9 T 402EIE 2
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 7-9 P 402EIE 2
18 EU114AEI MARCO CURRICULAR I 3 EDE EU107 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AQUINO MAMANI, CARLOS LU 7-9 T 401EIE 2
AQUINO MAMANI, CARLOS JU 11-13 P 401EIE 2
19 EI101AEI PENSAMIENTO LOGICO MATEMATICO 3 FCB ED102 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 7-9 T 402EIE 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 7-9 P 402EIE 2
20 EU113AEI PSICOLOGIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU104 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 11-13 P 401EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER VI 7-8 T 401EIE 1
21 EP102AEI PSICOLOGIA DEL DESARROLLO Y DEL APRENDIZAJE 3 FPG ED103 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 9-11 T 402EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 9-11 P 402EIE 2
22 EU108AEI REDACCION TECNICA 3 EG EU101 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO MA 7-9 T 401EIE 2
DUEÑAS LINARES, FREDY ROLANDO JU 7-9 P 401EIE 2
23 EI102AEI SALUD PREVENTIVA Y NUTRICIONAL 3 FPG IF101 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO LU 7-9 T 402EIE 2
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO MI 9-11 P 402EIE 2
24 ET105AEI SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 3 EG 2 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALONZO YARANGA, LIDIA MI 7-9 T 401EIE 2
ALONZO YARANGA, LIDIA VI 9-11 P 401EIE 2
25 ED114AEI TEATRO Y ORATORIA 1 ACT 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ QUISPE, EDISON VI 9-11 P 402EIE 2
26 EP103AEI VIDA HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 FCB ED104 2 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL LU 9-11 T 402EIE 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL VI 11-13 P 402EIE 2
27 DP101AEI CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS VELA, JESSICA RAQUEL LU 11-13 P 402EIE 2
GALLEGOS VELA, JESSICA RAQUEL MI 11-12 T 402EIE 1
28 EI201AEI DESARROLLO DE LA COMUNICACION ORAL Y ESCRITA 3 FPG ED107 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON LU 7-9 T 403EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MI 7-9 P 403EIE 2
29 EI202AEI DESARROLLO HUMANO 3 FPG EP103 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 7-9 T 403EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 7-9 P 403EIE 2
30 EU115AEI DESARROLLO INFANTIL DE 1-8 AÑOS 3 EDE EU104 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 7-9 T 402EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER VI 9-11 P 402EIE 2
31 EI206AEI ECOLOGIA Y DESARROLLO 3 FCB EP103 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTO BENAVENTE, HILDA MARGARITA MI 11-13 T 403EIE 2
SOTO BENAVENTE, HILDA MARGARITA VI 7-9 P 403EIE 2
32 CA101AEI ECONOMIA GENERAL 3 EG 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO MA 7-9 T 402EIE 2
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO JU 7-9 P 402EIE 2
33 EI203AEI EDUCACION PSICOMOTRIZ 3 FPG ED106 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T 403EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 11-13 P 403EIE 2
34 ED208AEI ESTADISTICA GENERAL 3 FCB EI101 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SORIA ROCCA, ALEX LU 9-11 T 403EIE 2
SORIA ROCCA, ALEX MI 9-11 P 403EIE 2
35 EI204AEI FAMILIA Y ESCUELA 3 FPG EP103 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON MA 9-11 T 403EIE 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON JU 9-11 P 403EIE 2
36 EU203AEI LOGICA MATEMATICA 3 EG 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 9-11 T 402EIE 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 9-11 P 402EIE 2
37 EU201AEI MARCO CURRICULAR II (INICIAL) 3 EDE EU114 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA LU 7-9 T 402EIE 2
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA JU 11-12 P 402EIE 1
38 ED207AEI MUSICA Y DANZA 1 ACT 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CALCINA, BILTRON VI 11-13 P 403EIE 2
39 EU205AEI PSICOLOGIA DEL DESARROLLO INFANTIL 3 EDE EU113 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA MA 11-13 T 402EIE 2
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA VI 7-9 P 402EIE 2
40 EI205AEI RECURSOS EDUCATIVOS PARA EL PROCESO DE E-A 3 FPG EP104 3 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AQUINO MAMANI, CARLOS MA 11-13 T 403EIE 2
AQUINO MAMANI, CARLOS VI 9-11 P 403EIE 2
41 EU204AEI VIDA, HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 EE CB104 3 2017EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 9-11 T 402EIE 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 9-11 P 402EIE 2
42 ED213AEI ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 11-13 P 404EIE 2
43 EI207AEI COMUNICACION INICIAL 3 FPG EI201 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA LU 7-9 T 404EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MI 7-9 P 404EIE 2
44 EI208AEI DIDACTICA DEL PENSAMIENTO LOGICO MATEMATICO 3 FCB ED208 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 9-11 T 404EIE 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 9-11 P 404EIE 2
45 EI212AEI DIDACTICA GENERAL 3 FPG EI205 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA PUMA, LUIS MA 11-13 T 404EIE 2
URBINA PUMA, LUIS VI 9-11 P 404EIE 2
46 EI213AEI PERSONALIDAD Y MODIFICACION DE CONDUCTA EN NIÑOS ESPECIALES 3 FPG EI206 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET JU 11-13 T 404EIE 2
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET VI 7-9 P 404EIE 2
47 EI209AEI PROBLEMAS DE DESARROLLO HUMANO 3 FPG EI202 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 7-9 T 404EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 7-9 P 404EIE 2
48 EI210AEI PSICOMOTRICIDAD Y DESARROLLO DE HABILIDADES EN NIÑOS ESPECIALES 3 FPG EI203 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 9-11 T 404EIE 2
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA JU 9-11 P 404EIE 2
49 EI211AEI TUTORIA Y ORIENTACION DEL EDUCANDO EN INICIAL 3 FPG EI204 4 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL LU 11-13 T 404EIE 2
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 11-13 P 404EIE 2
50 EI304AEI DESARROLLO DE LA PSICOMOTRICIDAD INFANTIL 4 FPG EI210 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 11-13 T 405EIE 2
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA JU 11-13 P 405EIE 2
51 EI306AEI DIDACTICA DE LA EDUCACION ESPECIAL 3 FPG EI212 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA PUMA, LUIS LU 7-9 T 405EIE 2
URBINA PUMA, LUIS VI 9-11 P 405EIE 2
52 EI305AEI EDUCACION PARA LA CONVIVENCIA Y LA PAZ 3 FPG EI211 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MA 9-11 T 405EIE 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR JU 9-11 P 405EIE 2
53 EI302AEI ELABORACION DE PROYECTOS EDUCATIVOS EN EDUCACION INICIAL 3 FPG EI212 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MA 7-9 T 405EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA JU 7-9 P 405EIE 2
54 EI301AEI LITERATURA INFANTIL 3 FPG EI207 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON LU 9-11 T 405EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MI 9-11 P 405EIE 2
55 EI303AEI PSICOPATOLOGIA INFANTIL 3 FPG EI209 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONDRAGON PUMA, MARISOL MI 7-9 T 405EIE 2
MONDRAGON PUMA, MARISOL VI 11-13 P 405EIE 2
56 ED312AEI TEORIA DE LA EDUCACION 3 FPG 50 5 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO LU 11-13 T 405EIE 2
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MI 11-13 P 405EIE 2
57 EI308AEI ANALISIS DE PROGRAMAS ESPECIALES 3 FPG EI302 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 15-17 T 401EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 15-17 P 401EIE 2
58 EI312AEI DIDACTICA DE LA EDUCACION INICIAL 3 FPG EI306 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAZO HERRARA, THONY ABEL LU 19-21 T 401EIE 2
LAZO HERRARA, THONY ABEL JU 19-21 P 401EIE 2
59 EI310AEI ESTIMULACION TEMPRANA 4 FPG EI303 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MA 17-19 T 401EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA JU 17-19 P 401EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA VI 16-17 T 401EIE 1
60 EI313AEI INTELIGENCIAS MULTIPLES Y CREATIVIDAD 3 FPG 60 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CCAHUAYA TUMI, JULIO MI 11-13 T POLIDEPO 2
CCAHUAYA TUMI, JULIO VI 11-13 P POLIDEPO 2
61 EI307AEI LITERATURA PERUANA Y LATINOAMERICANA 3 FGH EI301 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HINOSTROZA ROBLES, HUBERTO TITO LU 15-17 T 401EIE 2
HINOSTROZA ROBLES, HUBERTO TITO MI 15-17 P 401EIE 2
62 EI311AEI METODOLOGIA DE LA ENSEÑANZA PREESCOLAR 3 FPG EI304 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MA 19-21 T 401EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA VI 19-21 P 401EIE 2
63 ED206AEI SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 3 FPG EI305 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL LU 17-19 T 401EIE 2
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 19-21 P 401EIE 2
64 EI309AEI TEORIA CURRICULAR 3 FPG ED312 6 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MI 17-19 T 401EIE 2
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL VI 17-19 P 401EIE 2
65 EI401AEI DIDACTICA DE LA COMUNICACION 3 FPG EI307 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MA 15-17 T 402EIE 2
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL JU 15-17 P 402EIE 2
66 EI406AEI DIDACTICA ESPECIALIZADA CON RETARDO MENTAL 3 FPG EI312 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAZO HERRARA, THONY ABEL LU 15-17 T 402EIE 2
LAZO HERRARA, THONY ABEL VI 17-19 P 402EIE 2
67 EI402AEI EVALUACION DEL APRENDIZAJE EN EDUCACION INICIAL Y ESPECIAL 3 FPG EI308 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET MA 17-19 T 402EIE 2
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET JU 17-19 P 402EIE 2
68 ED307AEI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV EI311 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE LU 17-19 T 402EIE 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MI 17-19 P 402EIE 2
69 EI407AEI NEUROFISIOLOGIA 3 FPG 80 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO MA 11-13 T POLIDEPO 2
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO VI 19-21 P 402EIE 2
70 EI403AEI PLANIFICACION CURRICULAR 3 FPG EI309 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET LU 19-21 T 402EIE 2
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET MI 19-21 P 402EIE 2
71 EI405AEI PROBLEMATICA SOCIOCULTURAL DEL NIÑO Y DE LA FAMILIA 3 FPG ED206 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 15-17 T 402EIE 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER VI 15-17 P 402EIE 2
72 EI412AEI SALUD Y ALIMENTACION EN NIÑOS ESPECIALES 3 FPE 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIVERA MAMANI, GLADYS FILONILA MI 11-13 T AMI-IV 2
RIVERA MAMANI, GLADYS FILONILA VI 11-13 P AMI-IV 2
73 EI413AEI SEMINARIO DE NIÑOS ESPECIALES 3 FPE 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAZO HERRARA, THONY ABEL MI 19-21 T 403EIE 2
LAZO HERRARA, THONY ABEL VI 15-17 P 403EIE 2
74 EI404AEI TECNICAS DE DIAGNOSTICO PSICOPEDAGOGICO 2 FPG EI310 7 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MA 19-21 P 402EIE 2
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL JU 19-20 T 402EIE 1
75 EI408AEI DIDACTICA DE LA LECTURA Y ESCRITURA 3 FPG EI401 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MA 19-21 T 403EIE 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA JU 19-21 P 403EIE 2
76 EI409AEI DISEÑO Y ELABORACION DE MATERIAL DIDACTICO 2 FPG EI406 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 15-17 P 403EIE 2
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA JU 15-16 T 403EIE 1
77 EI410AEI EL ARTE EN EL NIÑO ESPECIAL 2 FPG 80 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET JU 16-17 T 403EIE 1
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET VI 17-19 P 403EIE 2
78 ED401AEI INVESTIGACION EDUCATIVA 3 INV ED307 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MA 17-19 T 403EIE 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE JU 17-19 P 403EIE 2
79 EI411AEI NEUROLOGIA Y APORTES DE LA NEUROCIENCIA A LA NIÑEZ 3 FPG EI407 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR LU 19-21 T 403EIE 2
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR VI 19-21 P 403EIE 2
80 ED409AEI OBSERVACION DOCENTE 3 PRA EI403 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAZO HERRARA, THONY ABEL LU 9-11 T LABBIO 2
LAZO HERRARA, THONY ABEL MI 9-11 P LABBIO 2
81 EI415AEI ORIENTACION Y BIENESTAR PARA NIÑOS ESPECIALES 3 FPE 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET LU 15-17 T 404EIE 2
CASAFRANCA VILLEGAS, JAMILET MI 15-17 P 404EIE 2
82 EI414AEI PRIMEROS AUXILIOS EN NIÑOS ESPECIALES 3 FPE 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO MI 11-13 T LABBIO 2
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO VI 11-13 P LABBIO 2
83 ED212AEI TECNOLOGIA EDUCATIVA I 3 FPG EI404 8 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 11-13 T LABBIO 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 11-13 P LABBIO 2
84 EI501AEI DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 2 FPG EI408 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON LU 17-19 T 404EIE 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON VI 19-21 P 404EIE 2
85 EI505AEI JUEGOS Y RECREACION INFANTIL 3 FPE 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PIZANGO SALAZAR, FATIMA MI 17-19 T 404EIE 2
PIZANGO SALAZAR, FATIMA VI 17-19 P 404EIE 2
86 EI502AEI LEGISLACION Y DERECHOS DEL NIÑO ESPECIAL 3 FPG 100 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MALLQUI CESPEDES, CARLOS JESUS MA 19-21 T 404EIE 2
MALLQUI CESPEDES, CARLOS JESUS JU 19-21 P 404EIE 2
87 EI506AEI LUDOPATIA 3 FPE 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER
88 ED503AEI PRACTICA DOCENTE I 4 PRA ED409 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION LU 7-9 T AMI-IV 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION LU 9-13 P AMI-IV 4
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MI 7-11 P AMI-IV 4
89 ED501AEI SEMINARIO DE TESIS I ( EN EDUCACION INICIAL) 4 INV ED401 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 17-19 T 404EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 17-19 P 404EIE 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON VI 15-16 T 404EIE 1
90 ED305AEI TECNOLOGIA EDUCATIVA II 3 FPG ED212 9 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 19-21 T 404EIE 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MI 19-21 P 404EIE 2
91 EI507AEI APRESTAMIENTO INFANTIL 3 FPE 10 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PIZANGO SALAZAR, FATIMA LU 19-21 T 405EIE 2
PIZANGO SALAZAR, FATIMA MI 19-21 P 405EIE 2
92 EI503AEI ETICA Y DEONTOLOGIA PROFESIONAL 3 FGH 150 10 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MA 7-9 T LABBIO 2
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MA 7-9 T POLIDEPO 2
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO VI 13-15 P POLIDEPO 2
93 ED506AEI GERENCIA Y ADMINISTRACION EDUCATIVA 3 FPG 150 10 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA PUMA, LUIS MI 17-19 T 405EIE 2
URBINA PUMA, LUIS VI 19-21 P 405EIE 2
94 ED507AEI PRACTICA DOCENTE II 4 PRA ED503 10 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 7-9 T AMI-IV 2
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 9-12 P AMI-IV 3
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA MA 12-13 AMI-IV 1
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA JU 7-10 P AMI-IV 3
MONTES PEDRAZA, ROSA MARIA JU 10-11 AMI-IV 1
95 EI504AEI SEMINARIO DE TESIS II EN EDUCACION INICIAL 4 INV ED501 10 2010EI
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 9-11 T LABBIO 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 9-11 P LABBIO 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL VI 8-9 T LABBIO 1
Publicado por: Oficina de Registros Académicos Administrator, Feb 22 2015 08:33:02:820AM