CATÁLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106AEN ACTIVIDAD CULTURAL Y DEPORTE 2 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO SA 7-8 T EP-ENF 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO SA 8-9 P EP-ENF 1
2 CB101AEN COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SORIA ROCCA, ALEX MA 7-8 T EP-ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX MA 8-9 P EP-ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX JU 7-8 T EP-ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX JU 8-9 P EP-ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX VI 7-8 P EP-ENF 1
3 DP101AEN CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAREDES PAREDES, LOUIS HYACINTH LU 11-12 T EP-ENF 1
PAREDES PAREDES, LOUIS HYACINTH LU 12-13 P EP-ENF 1
PAREDES PAREDES, LOUIS HYACINTH MI 10-11 P EP-ENF 1
4 CB104AEN ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 4 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO MI 9-10 P EP-ENF 1
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO JU 11-12 T 101ENF 1
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO JU 11-12 T EP-ENF 1
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO JU 12-13 P EP-ENF 1
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO VI 11-12 T EP-ENF 1
DUEÑAS LINARES, HERNANDO HUGO VI 12-13 P EP-ENF 1
5 ED106AEN EDUCACION FISICO CORPORAL 1 ACT 1 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO
6 EF101AEN INTRODUCCION A LA ENFERMERIA 4 EDE 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO LU 9-10 T EP-ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO LU 10-11 P EP-ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO MI 11-12 T EP-ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO VI 9-10 P EP-ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO VI 10-11 T EP-ENF 1
7 EU101AEN LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO LU 7-8 P EP-ENF 1
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO LU 8-9 T EP-ENF 1
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO MI 7-8 P EP-ENF 1
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO MI 8-9 T EP-ENF 1
8 CB102AEN QUIMICA 4 EG 1 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 9-10 T EP-ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 10-11 P EP-ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA JU 9-10 T EP-ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA JU 10-11 P EP-ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA VI 8-9 P EP-ENF 1
9 CB106AEN BIOLOGIA 3 EE CB104 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
OLIVERA CONDORI, MARTHA LU 9-10 T 101ENF 1
OLIVERA CONDORI, MARTHA LU 10-11 P 101ENF 1
OLIVERA CONDORI, MARTHA MI 9-10 T 101ENF 1
OLIVERA CONDORI, MARTHA MI 10-11 P 101ENF 1
10 CB204AEN BIOQUIMICA 3 EE CB102 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 7-8 T 101ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 8-9 P 101ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA JU 7-9 T 101ENF 2
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA VI 12-13 T 101ENF 1
11 CB103AEN CALCULO 4 EG CB101 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SORIA ROCCA, ALEX LU 7-8 T 101ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX LU 8-9 P 101ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX MI 7-8 T 101ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX MI 8-9 P 101ENF 1
SORIA ROCCA, ALEX JU 9-10 P 101ENF 1
12 CA102AEN ECONOMIA GENERAL 3 EG 23 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 11-12 T 101ENF 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 12-13 P 101ENF 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 12-13 P 101ENF 1
13 ED214AEN FISICA 3 FCB ED102 2 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO
14 EA201AEN SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 2 EG DP101 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN MA 9-10 T 101ENF 1
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN MA 10-11 P 101ENF 1
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN JU 10-11 P 101ENF 1
15 EF102AEN TECNOLOGIA DEL CUIDADO I 6 EDE EF101 2 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA LU 11-12 T 101ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA LU 12-13 P 101ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MI 11-12 T 101ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MI 12-13 P 101ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA VI 15-16 T EP-ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA VI 16-17 P EP-ENF 1
16 EN203AEN ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA II 4 FPG EN105 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR LU 11-12 T 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR LU 12-13 P 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MI 11-12 T 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MI 12-13 P 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR JU 9-10 P 102ENF 1
17 EN202AEN BIOESTADISTICA DE LA SALUD 3 FCB ED214 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO LU 7-8 P 102ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO LU 8-9 T 102ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 7-8 T 102ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 8-9 P 102ENF 1
18 EN204AEN BIOQUIMICA 4 FPG IA101 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 7-8 T 102ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA MA 8-9 P 102ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA JU 7-8 T 102ENF 1
CUTIPA CHAVEZ, LASTENIA JU 8-9 P 102ENF 1
19 EF203AEN EPISTEMOLOGIA DE LA ENFERMERIA 2 EE EA201 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES LU 11-12 T 103ENF 1
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES LU 12-13 P 103ENF 1
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES MI 11-12 P 103ENF 1
20 CB214AEN ESTADISTICA 3 EG CB103 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO LU 7-8 T 103ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO LU 8-9 P 103ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 7-8 T 103ENF 1
LLOCCALLASI ZAMATA, EDUARDO MI 8-9 P 103ENF 1
21 CB202AEN FISICA 4 EG 44 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO MA 7-8 T 103ENF 1
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO MA 8-9 P 103ENF 1
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO JU 7-9 P 103ENF 2
22 EC513AEN LENGUAS ETNICAS II 3 FGH EC403 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SARDON QUISPE, WILSON WILY LU 9-10 T 102ENF 1
SARDON QUISPE, WILSON WILY LU 10-11 P 102ENF 1
SARDON QUISPE, WILSON WILY MI 9-10 T 102ENF 1
SARDON QUISPE, WILSON WILY MI 10-11 P 102ENF 1
23 EF201AEN MICROBIOLOGIA Y PARASITOLOGIA HUMANA 4 EE CB106 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO MA 11-12 T 103ENF 1
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO MA 12-13 P 103ENF 1
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO JU 11-12 T 103ENF 1
PACORI BENAVENTE, JUAN EDILBERTO JU 12-13 P 103ENF 1
24 ED207AEN MUSICA Y DANZA 1 ACT ED114 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CALCINA, BILTRON MA 11-12 P 102ENF 1
MAMANI CALCINA, BILTRON MA 12-13 T 102ENF 1
25 EF202AEN REDACCION TECNICA Y CIENTIFICA 2 EG EU101 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO MA 9-10 T 103ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO MA 10-11 P 103ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO MI 12-13 P 103ENF 1
26 EN205AEN SOCIOLOGIA DE LA SALUD 2 FGH ED112 3 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN MA 9-10 T 102ENF 1
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN MA 10-11 P 102ENF 1
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN JU 10-11 P 102ENF 1
27 EF204AEN TECNOLOGIA DEL CUIDADO II 6 EDE EF102 3 2017EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA LU 9-11 T 103ENF 2
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MI 9-10 P 103ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MI 10-11 T 103ENF 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA JU 9-11 P 103ENF 2
28 ED213AEN ARTES PLASTICAS 1 ACT ED207 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 15-16 T 101ENF 1
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 16-17 P 101ENF 1
29 EN208AEN EDUCACION PARA LA SALUD DE LAS PERSONAS 2 FPG EC513 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO JU 20-21 T 101ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO VI 19-21 P 101ENF 2
30 EN207AEN ENFERMERIA MEDICO QUIRURGICO I 6 FPG EN201 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORTIZ DE ORUE PARDO, RUTH SARA
31 EN210AEN FARMACOLOGIA CLINICA TERAPEUTICA 3 FPG EN204 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO LU 19-20 T 101ENF 1
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO LU 20-21 P 101ENF 1
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO MI 19-20 T 101ENF 1
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO MI 20-21 P 101ENF 1
32 EN211AEN LIDERAZGO EN ENFERMERIA 3 FPG EN205 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA MA 15-16 T 101ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA MA 16-17 P 101ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA JU 15-16 T 101ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA JU 16-17 P 101ENF 1
33 ED307AEN METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV EN202 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MA 19-20 P 101ENF 1
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MA 20-21 T 101ENF 1
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE VI 17-18 T 101ENF 1
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE VI 18-19 P 101ENF 1
34 EN209AEN SEMIOLOGIA MEDICA 6 FPG EN203 4 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO LU 16-18 T 101ENF 2
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO LU 18-19 P 101ENF 1
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO MI 17-18 T 101ENF 1
SALAS ALOSILLA, HAROLD ANTONIO MI 18-19 P 101ENF 1
35 EN305AEN CLINICA PSIQUIATRICA 4 FPG 5 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ACUÑA QUISPE, CORY INGRID LU 19-20 T 102ENF 1
ACUÑA QUISPE, CORY INGRID LU 20-21 P 102ENF 1
ACUÑA QUISPE, CORY INGRID MI 18-20 T 102ENF 2
ACUÑA QUISPE, CORY INGRID MI 20-21 P 102ENF 1
36 EN302AEN ENFERMERIA EN EMERGENCIAS Y DESASTRES 4 FPG EN207 5 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MA 17-18 T 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MA 18-19 P 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MI 16-17 P 103ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR JU 16-18 T 102ENF 2
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR JU 18-19 P 102ENF 1
37 EN301AEN ENFERMERIA MEDICO QUIRURGICO II 6 FPG EN207 5 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TAIRO NUÑEZ, LIESEL KAREN MA 19-20 T 102ENF 1
TAIRO NUÑEZ, LIESEL KAREN MA 20-21 P 102ENF 1
TAIRO NUÑEZ, LIESEL KAREN JU 19-20 T 102ENF 1
TAIRO NUÑEZ, LIESEL KAREN JU 20-21 P 102ENF 1
TAIRO NUÑEZ, LIESEL KAREN VI 19-20 P 102ENF 1
38 EN303AEN INVESTIGACION CIENTIFICA EN LAS CIENCIAS DE LA SALUD 5 INV ED307 5 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR LU 17-18 T 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR LU 18-19 P 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR VI 16-17 P 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR VI 17-18 T 102ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR VI 18-19 P 102ENF 1
39 EN304AEN MICROBIOLOGIA Y PARASITOLOGIA MEDICA 6 FPG EN208 5 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS MA 11-12 T 104ENF 1
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS MA 12-13 P 104ENF 1
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS JU 11-12 T 104ENF 1
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS JU 12-13 P 104ENF 1
40 EN315AEN ELECTIVO I: ENFERMERIA EN NEFROLOGIA 3 FPE 80 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LOYA BALBIN, CYNTHIA MILENA LU 19-20 T 103ENF 1
LOYA BALBIN, CYNTHIA MILENA LU 20-21 103ENF 1
LOYA BALBIN, CYNTHIA MILENA MI 19-20 T 103ENF 1
LOYA BALBIN, CYNTHIA MILENA MI 20-21 P 103ENF 1
41 EN307AEN ENFERMERIA EN GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 5 FPG EN301 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA LU 15-16 T 103ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA LU 16-17 P 103ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA VI 15-16 T 103ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA VI 16-18 P 103ENF 2
42 EN311AEN ENFERMERIA EN PSIQUIATRIA 2 FPG EN305 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA VI 18-20 T 103ENF 2
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA VI 20-21 P 103ENF 1
43 EN308AEN ENFERMERIA EN SALUD OCUPACIONAL Y AMBIENTAL 4 FPG EN302 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA MA 15-16 T 103ENF 1
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA MA 16-17 P 103ENF 1
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA MI 15-16 T 103ENF 1
44 EN310AEN EPIDEMIOLOGIA Y ENFERMEDADES TROPICALES 5 FPG EN304 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES MA 17-18 T 103ENF 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES MA 18-19 P 103ENF 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES JU 16-17 P 103ENF 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES JU 17-18 T 103ENF 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES JU 18-19 P 103ENF 1
45 EN309AEN FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS EN ENFERMERIA 3 INV EN303 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA LU 17-18 P 103ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA LU 18-19 T 103ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA MI 17-18 T 103ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA MI 18-19 P 103ENF 1
46 EN312AEN NUTRICION Y DIETOTERAPIA 3 FPG 50 6 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA MA 19-20 T 103ENF 1
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA MA 20-21 P 103ENF 1
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA JU 19-20 T 103ENF 1
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA JU 20-21 P 103ENF 1
47 EN405AEN ADMINISTRACION EN ENFERMERIA 3 FPG 50 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA MA 19-20 T 104ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA MA 20-21 P 104ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA VI 19-20 T 104ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA VI 20-21 P 104ENF 1
48 EN406AEN AUDITORIA EN ENFERMERIA 2 FPG 50 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE LU 18-19 T 104ENF 1
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE MI 19-21 P 104ENF 2
49 EN407AEN ELECTIVO II: ENFERMERIA EN MEDICINA GENERAL Y ESPECIALIDADES 3 FPE 80 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA MA 17-18 T 104ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA MA 18-19 P 104ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA VI 15-16 T 104ENF 1
REVILLA MENDOZA, SILVIA MARIA VI 16-17 P 104ENF 1
50 EN402AEN ENFERMERIA EN EL NIÑO Y ADOLESCENTE 5 FPG EN308 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA LU 15-16 T 104ENF 1
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA LU 16-18 P 104ENF 2
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MI 15-16 T 104ENF 1
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MI 16-17 P 104ENF 1
51 EN401AEN ENFERMERIA MATERNO INFANTIL 5 FPG EN307 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAMARRA SOTO, ROSARIO MA 15-16 T 104ENF 1
GAMARRA SOTO, ROSARIO MA 16-17 P 104ENF 1
GAMARRA SOTO, ROSARIO JU 15-17 T 104ENF 2
GAMARRA SOTO, ROSARIO JU 17-18 P 104ENF 1
52 EN403AEN SEMINARIO DE TESIS EN ENFERMERIA I 4 INV EN309 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO LU 19-20 T 104ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO LU 20-21 P 104ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO JU 18-19 T 104ENF 1
ESPINOZA FLORES, BRAULIO PEDRO JU 19-21 P 104ENF 2
53 EN404AEN TEORIAS Y MODELOS DE ENFERMERIA 3 FPG 50 7 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES MI 17-18 T 104ENF 1
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES MI 18-19 P 104ENF 1
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES VI 17-18 T 104ENF 1
SUTTA HUAMAN, LUISA DOLORES VI 18-19 P 104ENF 1
54 EC205AEN ECONOMIA GENERAL Y DESARROLLO 3 FGH EN405 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 11-12 P 105ENF 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 12-13 T 105ENF 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 11-12 P 105ENF 1
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 12-13 T 105ENF 1
55 EN414AEN ELECTIVO III: ENFERMERIA EN PEDIATRIA 3 FPE 80 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MA 17-18 T 105ENF 1
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MA 18-19 P 105ENF 1
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MI 17-18 T 105ENF 1
ARELLANO PUENTE DE CHAVEZ, DORIS AMELIA MI 18-19 P 105ENF 1
56 EN413AEN ELECTIVO IV: ENFERMERIA EN NEONATOLOGIA 3 FPE 80 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAMARRA SOTO, ROSARIO MI 15-16 T 105ENF 1
GAMARRA SOTO, ROSARIO MI 16-17 P 105ENF 1
GAMARRA SOTO, ROSARIO VI 15-16 T 105ENF 1
GAMARRA SOTO, ROSARIO VI 16-17 P 105ENF 1
57 EN420AEN ENFERMERIA EN ADULTO Y ADULTO MAYOR 3 FPG 150 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA MA 15-16 T 105ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA MA 16-17 P 105ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA JU 15-16 T 105ENF 1
TEVES ARCCATA, CIRILA MONICA JU 16-17 P 105ENF 1
58 EN417AEN ENFERMERIA EN SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA 4 FPG EN401 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA LU 15-16 T 105ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA LU 16-17 P 105ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA LU 17-18 T 105ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA JU 17-18 T 105ENF 1
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA JU 18-19 P 105ENF 1
59 EN418AEN MEDICINA LEGAL 4 FPG EN402 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA LU 19-20 T 105ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA LU 20-21 P 105ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA MI 19-20 P 105ENF 1
RIOS DE LA ROCA, PATRICIA LILIANA MI 20-21 T 105ENF 1
60 EN419AEN SEMINARIO DE TESIS EN EFERMERIA II 4 INV EN403 8 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MA 19-20 T 105ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR MA 20-21 P 105ENF 1
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR JU 19-21 T 105ENF 2
AVENDAÑO CRUZ, CIRILO EDGAR VI 19-20 T 105ENF 1
61 EN509AEN ELECTIVO V: ENFERMERIA EN PROGRAMAS PREVENTIVOS 3 FPE 100 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO MI 18-19 T LABORAT 1
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO JU 20-21 T LABORAT 1
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO VI 19-21 P LABORAT 2
62 EN507AEN ELECTIVO VI: ENFERMERIA EN GERENCIA DE SERVICIOS DE SALUD 3 FPE 100 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA MA 17-18 T LABORAT 1
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA MA 18-19 P LABORAT 1
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA JU 18-19 T LABORAT 1
ORMACHEA VALDEZ, BUENAVENTURA JU 19-20 P LABORAT 1
63 EN516AEN ELECTIVO VII: ENFERMERIA EN ONCOLOGIA 3 FPE 100 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE MA 19-20 T LABORAT 1
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE MA 20-21 P LABORAT 1
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE VI 15-16 T LABORAT 1
RIMAYHUAMAN SENCCA, LOURDES GUADALUPE VI 16-17 P LABORAT 1
64 EN501AEN ENFERMERIA EN MEDICINA ALTERNATIVA 5 FPG EN417 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO LU 15-16 T LABORAT 1
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO LU 16-17 P LABORAT 1
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO MI 15-16 T LABORAT 1
VELASQUEZ BERNAL, LIBIA ROCIO MI 16-18 P LABORAT 2
65 EN503AEN ETICA Y DEONTOLOGIA EN SALUD 3 FGH 150 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA LU 17-18 T LABORAT 1
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA LU 18-19 P LABORAT 1
GUTIERREZ HUALLPA, REYNA VI 17-19 T LABORAT 2
66 EN502AEN PEDAGOGIA DIDACTICA EN SALUD 3 FPG 150 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES LU 19-20 T LABORAT 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES LU 20-21 P LABORAT 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES MI 19-20 T LABORAT 1
RIVERA CARRERA, ESTEBAN DIOMEDES MI 20-21 P LABORAT 1
67 EN504AEN PLANIFICACION EN SALUD 4 FPG EC205 9 2012EN
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MA 15-16 T LABORAT 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA MA 16-17 P LABORAT 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA JU 15-16 T LABORAT 1
ESPEJO LANDEO, NOLA DACIA JU 16-18 P LABORAT 2
Publicado por: Oficina de Registros Académicos Administrator, Feb 22 2015 08:33:02:820AM