CATÁLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106AEP ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 2 EE 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 9-10 T 101EPI 1
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 10-12 P 101EPI 2
2 ED102AEP COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 FCB 1 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 9-11 T 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 9-11 P 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY VI 10-11 T 101EPI 1
3 EU102AEP COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY MA 7-9 T 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY JU 7-9 P 101EPI 2
ATAHUAMAN ESTRELLA, SUZAN MARY VI 8-9 T 101EPI 1
4 ED106AEP EDUCACION FISICO CORPORAL 1 ACT 1 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO VI 11-13 P 101EPI 2
5 EU103AEP FILOSOFIA GENERAL 3 EG 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T 101EPI 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-13 P 101EPI 2
6 EU107AEP IDENTIDAD Y VOCACION DOCENTE 3 EE 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO LU 9-11 T 101EPI 2
SEVILLANOS TACOMA, ANTONIO MI 9-11 P 101EPI 2
7 EU101AEP LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 9-11 T 101EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 9-11 P 101EPI 2
8 EU105AEP METODOLOGIA DEL TRABAJO UNIVERSITARIO 2 EG 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BELLIDO RAMOS, SALOMON LU 7-9 P 101EPI 2
BELLIDO RAMOS, SALOMON MI 7-8 T 101EPI 1
9 ED104AEP METODOS Y TECNICAS DE ESTUDIO 3 FGH 1 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BELLIDO RAMOS, SALOMON MI 7-9 P 101EPI 2
BELLIDO RAMOS, SALOMON VI 9-10 T 101EPI 1
10 EU104AEP PSICOLOGIA GENERAL 2 EG 1 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CCAHUAYA TUMI, JULIO MA 11-13 P 101EPI 2
CCAHUAYA TUMI, JULIO VI 7-8 T 101EPI 1
11 CB104AEP ECOLOGIA GENERAL 3 EG 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS MA 9-11 T 102EPI 2
SANCHEZ GUTIERREZ, RONALD ABDIAS JU 9-11 P 102EPI 2
12 CB204AEP ESTADISTICA GENERAL 4 EG EU102 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU LU 9-11 T 102EPI 2
FARFAN LATORRE, MARILU MI 9-11 P 102EPI 2
FARFAN LATORRE, MARILU VI 8-9 T 102EPI 1
13 EP105AEP ESTRATEGIAS PARA EL DESARROLLO DEL APRENDIZAJE 3 FPG ED104 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 11-13 T 102EPI 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 11-13 P 102EPI 2
14 EU112AEP FILOSOFIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU103 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME LU 11-13 P 102EPI 2
COLQUE CUYO, JAIME MI 11-12 T 102EPI 1
15 ED112AEP FILOSOFIA GENERAL 3 FGH EC101 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER LU 11-13 T 102EPI 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MI 11-13 P 102EPI 2
16 EP101AEP FUNDAMENTOS DE LA INFORMATICA I 3 FDE ED102 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL LU 7-9 T 102EPI 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MI 9-11 P 102EPI 2
17 ED107AEP LENGUAJE Y COMUNICACION II 3 FGH ED101 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 7-9 T 102EPI 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 7-9 P 102EPI 2
18 EU114AEP MARCO CURRICULAR I 3 EDE EU107 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA LU 7-9 T 102EPI 2
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA JU 11-13 P 102EPI 2
19 EU113AEP PSICOLOGIA DE LA EDUCACION 2 EDE EU104 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER MA 11-13 P 102EPI 2
HUAMANI CALLOAPAZA, KELVIN ELFER VI 7-8 T 102EPI 1
20 EP102AEP PSICOLOGIA DEL DESARROLLO Y DEL APRENDIZAJE 3 FPG ED103 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER MA 9-11 T 102EPI 2
TELLO PERALTA, ISAIAS IMMER JU 9-11 P 102EPI 2
21 EU108AEP REDACCION TECNICA 3 EG EU101 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 7-9 T 102EPI 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 7-9 P 102EPI 2
22 ET105AEP SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 3 EG 2 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN MI 7-9 T 102EPI 2
GAULTIER AGUILERA DE MORON, ISABEL DEL CARMEN VI 9-11 P 102EPI 2
23 ED114AEP TEATRO Y ORATORIA 1 ACT 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ QUISPE, EDISON VI 9-11 P 102EPI 2
24 EP103AEP VIDA HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 FCB IF101 2 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL LU 9-11 T 102EPI 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL VI 11-13 P 102EPI 2
25 DP101AEP CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CHURA, NORES LU 11-13 P 103EPI 2
MAMANI CHURA, NORES MI 11-12 T 103EPI 1
26 EP205AEP DIDACTICA DE LA EDUCACION POR EL ARTE 3 FPG 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ JU 7-9 T 103EPI 2
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 9-11 P 103EPI 2
27 CA101AEP ECONOMIA GENERAL 3 EG 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUGO CAJA, NILDA PILAR MA 7-9 T 103EPI 2
HUGO CAJA, NILDA PILAR JU 7-9 P 103EPI 2
28 ED208AEP ESTADISTICA GENERAL 3 FCB ED102 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FARFAN LATORRE, MARILU LU 9-11 T 103EPI 2
FARFAN LATORRE, MARILU MI 9-11 P 103EPI 2
29 EP204AEP FAMILIA Y ESCUELA 3 FPG EP103 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON MA 9-11 T 103EPI 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON JU 9-11 P 103EPI 2
30 EP202AEP FUNDAMENTOS DE LA INFORMATICA II 3 FDE EP101 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 7-9 T 103EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN MI 7-9 P 103EPI 2
31 EU202AEP INFORMATICA FUNDAMENTAL EDUCATIVA I 3 EDE 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 11-13 T 103EPI 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 9-11 P 103EPI 2
32 EU203AEP LOGICA MATEMATICA 3 EG 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 9-11 T 103EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN MI 9-11 P 103EPI 2
33 EU201AEP MARCO CURRICULAR II (PRIMARIA) 3 EDE EU114 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES QUEZADA, KATHERIN DAYANE LU 7-9 T 103EPI 2
GONZALES QUEZADA, KATHERIN DAYANE JU 11-13 P 103EPI 2
34 ED207AEP MUSICA Y DANZA 1 ACT 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CALCINA, BILTRON VI 11-13 P 103EPI 2
35 ED311AEP PEDAGOGIA GENERAL 3 FPG ED112 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 15-17 T EP-EPI 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL VI 17-19 P EP-EPI 2
36 EU205AEP PSICOLOGIA DEL DESARROLLO INFANTIL 3 EDE EU113 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA MI 7-9 T 103EPI 2
LLAMAS RIOS, MILAGROS JULISA VI 7-9 P 103EPI 2
37 EP201AEP REDACCION Y ARGUMENTACION 3 FPG ED107 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA MA 11-13 T 103EPI 2
MENDIVIL OCHOA, LAURA RICARDA JU 11-13 P 103EPI 2
38 EP203AEP TUTORIA Y ORIENTACION DEL EDUCANDO DEL NIVEL PRIMARIO 3 FPG EP102 3 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL LU 11-13 T 103EPI 2
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 11-13 P 103EPI 2
39 EU204AEP VIDA, HOMBRE Y BIODIVERSIDAD 3 EE CB104 3 2017EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 9-11 T 103EPI 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 9-11 P 103EPI 2
40 EP207AEP ALGORITMO Y ESTRUCTURA DE DATOS PARA LA EDUCACION 3 FDE EP202 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL MA 9-11 T 104EPI 2
CHAMBILLA PARI, YONY RAUL JU 9-11 P 104EPI 2
41 ED213AEP ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAÑA, BEATRIZ VI 11-13 P 104EPI 2
42 EP210AEP DESARROLLO HUMANO 3 FPG EP204 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 7-9 T 104EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 7-9 P 104EPI 2
43 EP206AEP DIDACTICA DE LA COMUNICACION INTEGRAL I 3 FPG EP201 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA PUMA, LUIS MA 11-13 T 104EPI 2
URBINA PUMA, LUIS JU 11-13 P 104EPI 2
44 EP211AEP DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 3 FPG EP205 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO LU 11-13 T 104EPI 2
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO MI 11-13 P 104EPI 2
45 EP209AEP DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 3 FCB ED208 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 9-11 T 104EPI 2
QUISPE AQUISE, JHEMY VI 7-9 P 104EPI 2
46 ED316AEP FILOSOFIA DE LA EDUCACION 3 FPG ED311 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COLQUE CUYO, JAIME MI 9-11 T 104EPI 2
COLQUE CUYO, JAIME VI 9-11 P 104EPI 2
47 EP208AEP PSICOLOGIA DEL EDUCANDO DEL NIVEL PRIMARIO 3 FPG EP203 4 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CCAHUAYA TUMI, JULIO LU 7-9 T 104EPI 2
CCAHUAYA TUMI, JULIO MI 7-9 P 104EPI 2
48 EP305AEP ADMINISTRACION Y LEGISLACION EDUCATIVA 3 FPG EP210 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON MA 9-11 T 105EPI 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON JU 11-13 P 105EPI 2
49 EP301AEP DIDACTICA DE LA COMUNICACIÓN INTEGRAL II 3 FPG EP206 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON MA 7-9 T 105EPI 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON JU 7-9 P 105EPI 2
50 EP304AEP DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 3 FCB EP209 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY LU 11-13 T 105EPI 2
QUISPE AQUISE, JHEMY MI 11-13 P 105EPI 2
51 EP308AEP DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 3 FPG 60 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON LU 17-19 T EP-EPI 2
GUTIERREZ MACHACA, DENNYS DENTON VI 19-21 P EP-EPI 2
52 EP307AEP DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 3 FPG EP211 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA MI 9-11 T 105EPI 2
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA VI 9-11 P 105EPI 2
53 EP306AEP HISTORIA DE LA EDUCACION 3 FPG ED316 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BELLIDO RAMOS, SALOMON MA 11-13 T 105EPI 2
BELLIDO RAMOS, SALOMON VI 17-19 P LABCOMP2 2
54 EP302AEP LENGUAJE DE PROGRAMACION PARA LA EDUCACION 3 FDE EP207 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN LU 7-9 T 105EPI 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN MI 7-9 P 105EPI 2
55 EP303AEP TECNICAS DE DIAGNOSTICO PSICOPEDAGOGICO 2 FPG EP208 5 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MA 19-21 P EP-EPI 2
56 EP313AEP INTELIGENCIAS MULTIPLES Y CREATIVIDAD 2 FPG EP208 6 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CCAHUAYA TUMI, JULIO MI 11-13 T EP-EPI 2
CCAHUAYA TUMI, JULIO VI 11-13 P EP-EPI 2
57 EP312AEP PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EN LAS SESIONES DE CLASE 3 FPG EP210 6 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA LU 17-19 T 101EPI 2
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA VI 19-21 P 101EPI 2
58 EP310AEP PRODUCCION DE MATERIAL EDUCATIVOS CON HERRAMIENTAS INFORMATICAS 3 FDE EP302 6 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 15-17 T 101EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN JU 15-17 P 101EPI 2
59 ED212AEP TECNOLOGIA EDUCATIVA I 3 FPG EP303 6 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 11-13 T EP-EPI 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 11-13 P EP-EPI 2
60 EP402AEP ELABORACION DE SOFTWARE EDUCATIVO PARA EL NIVEL PRIMARIO 4 FDE EP310*ED508 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN MA 17-19 T 102EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN JU 17-19 P 102EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN VI 16-17 T 102EPI 1
61 EP408AEP ESTRATEGIAS LUDICAS 3 FPE 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MA 15-17 T 102EPI 2
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL JU 15-17 P 102EPI 2
62 EP401AEP INTERNET Y RECURSOS INFORMATICOS 3 FDE EP309 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE LAYME, WILIAN LU 15-17 T 102EPI 2
QUISPE LAYME, WILIAN MI 15-17 P 102EPI 2
63 EP409AEP LITERATURA INFANTIL 3 FPE 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON LU 9-11 P EP-EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MI 9-11 P EP-EPI 2
64 ED307AEP METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV 120 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE LU 17-19 T 102EPI 2
GUEVARA DUAREZ, MANUEL FELIPE MI 17-19 P 102EPI 2
65 EP403AEP SEMINARIO INTERDICIPLINAR (POLITICAS EDUCATIVAS CONTEMPORANEAS) 3 FPG EP310 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MA 19-21 T 102EPI 2
CARRION ZUÑIGA, ISABEL VI 17-19 P 102EPI 2
66 ED305AEP TECNOLOGIA EDUCATIVA II 4 FPG ED212 7 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR LU 19-21 T 102EPI 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR MI 19-21 P 102EPI 2
CHAVEZ GAVIDIA, CESAR VI 15-16 T 102EPI 1
67 EP405AEP EDUCACION INCLUSIVA DE NIÑOS ESPECIALES 3 FPG 150 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES QUEZADA, KATHERIN DAYANE MA 9-11 T EP-EPI 2
GONZALES QUEZADA, KATHERIN DAYANE JU 9-11 P EP-EPI 2
68 EP410AEP ELABORACION Y ADMINISTRACION SITIOS WEB 3 FPE 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MEZA ORUE, LLEN ALIN MA 19-21 T 103EPI 2
MEZA ORUE, LLEN ALIN JU 19-21 P 103EPI 2
69 EP407AEP ESCUELA DE PADRES Y COMUNIDAD 3 FPG EP403 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 17-19 T 103EPI 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR MI 17-19 P 103EPI 2
70 EP411AEP ESTRATEGIAS META COGNITIVOS Y ANIMACION INTEGRAL 3 FPE 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA MI 19-21 T 103EPI 2
HUAMANI MALLGUI, AMELIA YOLANDA VI 17-19 P 103EPI 2
71 EP406AEP ETICA Y DEONTOLOGIA 3 FGH 150 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO MA 7-9 T LABCOMP3 2
YAMPI QQUECAÑO, PRIMO VI 11-13 P LABCOMP3 2
72 ED409AEP OBSERVACION DOCENTE 4 PRA ED305 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES QUEZADA, KATHERIN DAYANE
73 EP404AEP PEDAGOGIA APLICADA A LA INFORMATICA 3 FDE EP402 8 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR LU 19-21 T 103EPI 2
AUCCAPUMA FLORES, LEONOR VI 19-21 P 103EPI 2
74 EP509AEP EDUCACION EN LA SEXUALIDAD 3 FPE 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MA 15-17 T 104EPI 2
JU 15-16 P 104EPI 1
JU 16-17 T 104EPI 1
75 EP508AEP EDUCACION NUTRICIONAL DEL NIÑO 3 FPE 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIVERA MAMANI, GLADYS FILONILA MI 17-19 T 104EPI 2
RIVERA MAMANI, GLADYS FILONILA VI 17-19 P 104EPI 2
76 EP502AEP EVALUACION DEL APRENDIZAJE EN EL NIVEL PRIMARIO 3 FPG ED305 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL LU 15-17 T 104EPI 2
URBINA VIZCARRA, KANDY KAROL MI 15-17 P 104EPI 2
77 EP501AEP PRACTICA DOCENTE I 6 PRA ED409*EP404 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PIZANGO SALAZAR, FATIMA LU 7-9 T LABCOMP2 2
PIZANGO SALAZAR, FATIMA LU 9-13 P LABCOMP2 4
PIZANGO SALAZAR, FATIMA MI 7-11 P LABCOMP2 4
78 EP503AEP SEMINARIO DE TESIS I 4 INV ED307 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON MA 17-19 T 104EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON JU 17-19 P 104EPI 2
PARICAHUA PERALTA, JIMMY NELSON VI 16-17 T 104EPI 1
79 ED206AEP SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 3 FPG EP407 9 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION ZUÑIGA, ISABEL LU 17-19 T 104EPI 2
CARRION ZUÑIGA, ISABEL MI 19-21 P 104EPI 2
80 EP510AEP EDUCACIÓN MUSICAL 3 FPE 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI CALCINA, BILTRON MI 19-21 T 105EPI 2
MAMANI CALCINA, BILTRON VI 19-21 P 105EPI 2
81 EP505AEP EDUCACION PARA LA SALUD 3 FPG 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA LU 9-11 T LABCOMP3 2
HUANCA ARTEAGA, CLAUDIA ELVIRA MI 9-11 P LABCOMP3 2
82 EP507AEP GESTION DE PROGRAMAS EDUCATIVOS 3 FPG EP404 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE AQUISE, JHEMY MA 19-21 T 105EPI 2
QUISPE AQUISE, JHEMY JU 19-21 P 105EPI 2
83 EP504AEP PRACTICA DOCENTE II 6 PRA EP501 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PIZANGO SALAZAR, FATIMA MA 7-9 T LABCOMP2 2
PIZANGO SALAZAR, FATIMA MA 9-13 P LABCOMP2 4
PIZANGO SALAZAR, FATIMA JU 7-11 P LABCOMP2 4
84 EP511AEP PRIMEROS AUXILIOS 3 FPE 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO MI 17-19 T 105EPI 2
PARICAHUA PERALTA, EDUARDO VI 17-19 P 105EPI 2
85 EP506AEP SEMINARIO DE TESIS II 4 INV EP503 10 2010EP
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL MA 17-19 T LABCOMP3 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL JU 17-19 P LABCOMP3 2
PUMA CAMARGO, MARIA ISABEL VI 16-17 T LABCOMP3 1
Publicado por: Oficina de Registros Académicos Administrator, Feb 22 2015 08:33:02:820AM