CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106AIS ACTIVIDADES CULTURALES Y/O DEPORTIVAS 1 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO MI 11-13 201ISI 2
2 SI102AIS ALGORITMOS 3 EE 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MA 9-11 201ISI 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL JU 9-11 201ISI 2
3 CB101AIS COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BUSTINZA CUTISACA, ALAN LU 7-9 201ISI 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN JU 7-9 201ISI 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN VI 9-10 201ISI 1
4 ET102AIS CULTURA DE PAZ, SEGURIDAD CIUDADANA Y DEFENSA NACIONAL 2 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA, ISABEL DEL CARMEN MA 7-9 201ISI 2
5 CB104AIS ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 3 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VELASQUEZ ZEA, VICTOR HUGO MA 11-13 201ISI 2
VELASQUEZ ZEA, VICTOR HUGO JU 11-13 201ISI 2
6 SI101AIS INTRODUCCION A INGENIERIA DE SISTEMAS 3 EE 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE MI 7-9 201ISI 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 7-9 201ISI 2
7 EU101AIS LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON LU 9-11 201ISI 2
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MI 9-11 201ISI 2
8 EU108AIS REDACCION TECNICA Y CIENTIFICA 2 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO LU 11-13 201ISI 2
9 CB201AIS ALGEBRA LINEAL 4 EE CB101 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MA 7-9 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO JU 7-9 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 7-8 202ISI 1
10 SI103AIS ALGORITMOS Y PROGRAMACION 3 EE SI102 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MA 11-13 202ISI 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL JU 11-13 202ISI 2
11 SI103BIS ALGORITMOS Y PROGRAMACION 3 EE SI102 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL LU 9-11 LABFISI 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MI 9-11 LABFISI 2
12 ED201AIS ANALISIS MATEMATICO I 4 FCB ED102 2 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO LU 9-11 T 202ISI 2
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO MI 9-11 P 202ISI 2
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO VI 8-9 T 202ISI 1
13 CB111AIS CALCULO I 4 EG CB101 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO LU 9-11 202ISI 2
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO MI 9-11 202ISI 2
LAVILLA CONDORI, WILLIAN GERARDO VI 8-9 202ISI 1
14 SI104AIS DISEO PARA INGENIERIA 2 EE 10 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 11-13 202ISI 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO VI 9-11 202ISI 2
15 CB202AIS FISICA I 4 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN LU 7-9 202ISI 2
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MI 7-9 202ISI 2
16 CB202BIS FISICA I 4 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RIOS FALCON, VICTOR LU 15-17 203ISI 2
RIOS FALCON, VICTOR MI 15-17 203ISI 2
RIOS FALCON, VICTOR VI 15-16 203ISI 1
17 CB103AIS QUIMICA GENERAL 4 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES CORDOVA, MELINA AUGUSTA MA 9-11 202ISI 2
GONZALES CORDOVA, MELINA AUGUSTA JU 9-11 202ISI 2
18 ET201AIS SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 2 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GAULTIER AGUILERA, ISABEL DEL CARMEN LU 11-13 202ISI 2
19 ED114AIS TEATRO Y ORATORIA 1 ACT 2 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAHUASCANCO QUISPE, ELSA
20 ED209AIS ANALISIS MATEMATICO II 4 FCB ED201 3 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO LU 9-11 T 203ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MI 9-11 P 203ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 8-9 T 203ISI 1
21 IS202AIS ANALISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 3 FDE IS103*ED515 3 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MA 11-13 T 202ISI 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL JU 11-13 P 202ISI 2
22 CB207AIS CALCULO II 4 EE CB111 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO LU 9-11 203ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MI 9-11 203ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 8-9 203ISI 1
23 CA101AIS ECONOMIA GENERAL 3 EG 43 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO LU 11-13 203ISI 2
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO VI 11-13 203ISI 2
24 CB204AIS ESTADISTICA GENERAL 4 EG 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS MA 7-9 203ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS JU 7-9 203ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS VI 7-8 203ISI 1
25 ED214AIS FISICA I 4 FCB ED201*ED302 3 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 7-9 T 202ISI 2
MI 7-9 P 202ISI 2
26 CB205AIS FISICA II 4 EE CB202 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO LU 7-9 203ISI 2
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO MI 7-9 203ISI 2
27 ET103AIS INGLES 2 EE 20 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI UCHASARA, HELEN JUDDY MI 11-13 203ISI 2
MAMANI UCHASARA, HELEN JUDDY VI 9-11 203ISI 2
28 SI201AIS INVESTIGACION DE OPERACIONES APLICADA A LA INGENIERIA 3 EE CB201 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JAIMES SALCEDO, EDWIN MA 9-11 203ISI 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN JU 9-11 203ISI 2
29 SI202AIS LENGUAJE DE PROGRAMACION ESTRUCTURADO 3 EE SI103 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 11-13 203ISI 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN JU 11-13 203ISI 2
30 IS201AIS LENGUAJE DE PROGRAMACION ORIENTADO A OBJETOS 3 FDE IS103 3 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MA 11-13 T 204ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO JU 11-13 P 204ISI 2
31 IS206AIS ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS I 3 FDE IS202 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE MI 11-13 T 204ISI 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 11-13 P 204ISI 2
32 ED216AIS ANALISIS MATEMATICO III 4 FCB ED209 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH MA 7-9 T 204ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH JU 7-9 P 204ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH VI 7-8 T 204ISI 1
33 SI206AIS ANALISIS Y DISEOS DE SISTEMAS I 3 EE 50 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAQUERA RAMIREZ, JOAB MA 9-11 204ISI 2
MAQUERA RAMIREZ, JOAB JU 9-11 204ISI 2
34 ED213AIS ARTES PLASTICAS 1 ACT 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CACERES ESTAA, BEATRIZ
35 SI207AIS BASE DE DATOS I 3 EE SI202 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE MI 11-13 204ISI 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 11-13 204ISI 2
36 CA206AIS CALCULO III 4 EE CB207 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH MA 7-9 204ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH JU 7-9 204ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH VI 7-8 204ISI 1
37 SI205AIS CIRCUITOS ELECTRONICOS 3 EE CB205 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH LU 9-11 204ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH MI 9-11 204ISI 2
38 SI204AIS ESTADISTICA APLICADA A LA INGENIERIA 3 EE CB204 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO LU 7-9 204ISI 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO MI 7-9 204ISI 2
39 ED215AIS FISICA II 4 FCB ED214 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO LU 7-9 T 203ISI 2
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO MI 7-9 P 203ISI 2
40 SI208AIS LENGUAJE DE PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS 3 EE SI202 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MA 11-13 204ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO JU 11-13 204ISI 2
41 IS209AIS METODOS NUMERICOS APLICADA A LA INGENIERIA 3 FGH ED209 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MA 11-13 T LAB-INF 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR JU 11-13 P LAB-INF 2
42 SI209AIS TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 2 EE 50 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR VI 8-11 204ISI 3
43 IS304AIS ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS II 3 FDE IS206 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 9-11 205ISI 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO VI 9-11 205ISI 2
44 IS306AIS ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS II 3 FDE IS207 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MA 11-13 205ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL JU 11-13 205ISI 2
45 IS305AIS CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS 3 FDE ED215 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 9-11 205ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 9-11 205ISI 2
46 IS307AIS DESARROLLO DE SOLUCIONES DE SOFTWARE LIBRE 3 FDE IS206*IS207 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO LU 9-11 205ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO VI 7-9 205ISI 2
47 IS303AIS INVESTIGACION OPERATIVA I 4 FCB IS205 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS LU 11-13 205ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS MI 11-13 205ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS VI 11-12 205ISI 1
48 IS302AIS TEORIA DE DECISIONES 3 FDE IS205*IS208 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN LU 7-9 205ISI 2
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN MI 7-9 205ISI 2
49 IS301AIS TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 3 FDE 80 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 7-9 205ISI 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN JU 7-9 205ISI 2
50 IS314AIS ADMINISTRACION DE EMPRESAS 3 FCB IS208 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CORDOVA HUANQUI, MARCO ANTONIO MA 19-21 201ISI 2
CORDOVA HUANQUI, MARCO ANTONIO VI 19-21 201ISI 2
51 IS308AIS DINAMICA DE SISTEMAS 3 FDE IS301 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN MA 17-19 201ISI 2
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN JU 17-19 201ISI 2
52 IS313AIS FUNDAMENTO DE REDES Y TELEMATICA 3 FDE IS304 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS LU 17-19 201ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 19-21 201ISI 2
53 IS310AIS INVESTIGACION OPERATIVA II 3 FCB IS303 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY LU 15-17 201ISI 2
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY MI 15-17 201ISI 2
54 IS311AIS PLANEAMIENTO ESTRATEGICO DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION 3 FDE IS306 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS LU 19-21 201ISI 2
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS JU 19-21 201ISI 2
55 IS309AIS REINGENIERIA DE PROCESOS 3 FDE IS302 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MI 17-19 201ISI 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR VI 17-19 201ISI 2
56 IS312AIS SISTEMAS DIGITALES 3 FDE IS305 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 15-17 201ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 15-17 201ISI 2
57 IS403AIS ADMINISTRACION DE REDES Y TELEMATICA 3 FDE IS313 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 17-19 202ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS VI 17-19 202ISI 2
58 IS402AIS ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS 3 FDE IS312 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 19-21 202ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 19-21 202ISI 2
59 IS405AIS INGENIERIA ECONOMICA 3 FCB IS309*IS310 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CASTELLON APAZA, DANGER DAVID LU 15-17 202ISI 2
CASTELLON APAZA, DANGER DAVID VI 15-17 202ISI 2
60 IS407AIS LOGISTICA APLICADA 3 FCB IS311 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO MI 19-21 202ISI 2
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO VI 19-21 202ISI 2
61 IS406AIS ORGANIZACION Y DIRECCION DE EMPRESAS 3 FCB IS314 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BARRIONUEVO ALOSILLA, PAMELA LU 17-19 202ISI 2
BARRIONUEVO ALOSILLA, PAMELA MI 15-17 202ISI 2
62 IS404AIS PROGRAMACION DE APLICACIONES MOVILES I 4 FDE IS307 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL LU 19-21 202ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MI 17-19 202ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL JU 17-18 202ISI 1
63 IS401AIS TEORIA DE LENGUAJES Y AUTOMATAS 3 FDE IS308 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MA 15-17 202ISI 2
PRIETO LUNA, JAIME CESAR JU 15-17 202ISI 2
64 IS417AIS ELECTIVO I: ORGANIZACIONES INTELIGENTES 3 FPE IS401 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS LU 19-20 T 205ISI 1
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS LU 20-21 P 205ISI 1
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS SA 8-9 T 204ISI 1
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS SA 9-10 P 204ISI 1
65 IS413AIS ELECTIVO I: PROGRAMACION DE APLICACIONES MOVILES II 3 FPE IS404 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL
66 IS421AIS ELECTIVO I: SISTEMAS DE INFORMACIN Y CONTROL 3 FPE IS311 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO LU 17-19 203ISI 2
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO MA 19-21 203ISI 2
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO MA 17-18 T LAB-INF 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO MA 18-19 P LAB-INF 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO VI 17-18 T 204ISI 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO VI 18-19 P 204ISI 1
67 IS422AIS ELECTIVO II: ADMINISTRACIN Y GESTIN DEL POTENCIAL HUMANO 3 FPE IS405*IS406 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ROMANI CLAROS, ALFONSO LU 15-16 T AMI-II 1
ROMANI CLAROS, ALFONSO LU 16-17 P AMI-II 1
ROMANI CLAROS, ALFONSO JU 15-16 T AMI-II 1
ROMANI CLAROS, ALFONSO JU 16-17 P AMI-II 1
68 IS414AIS ELECTIVO II: DESARROLLO AVANZADO DE SOLUCIONES EN SOFTWARE LIBRE 3 FPE IS307 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO LU 11-13 P LAB-INF 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO JU 9-11 P LAB-INF 2
69 IS418AIS ELECTIVO II: REDES INALAMBRICAS 3 FPE IS313 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
70 IS411AIS GESTION FINANCIERA 3 FDE IS407 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL MA 17-19 203ISI 2
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL JU 17-19 203ISI 2
71 IS410AIS INGENIERIA DE WEB I 3 FDE IS404 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN LU 19-21 203ISI 2
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN JU 19-21 203ISI 2
72 IS409AIS INTELIGENCIA DE NEGOCIOS 3 FDE IS406 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO MI 19-21 203ISI 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO VI 19-21 203ISI 2
73 IS408AIS SIMULACION DE SISTEMAS 3 FDE IS401 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL MI 17-19 203ISI 2
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL VI 17-19 203ISI 2
74 IS412AIS SISTEMAS DE OPERATIVOS 3 FDE IS402 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MA 15-17 203ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO JU 15-17 203ISI 2
75 IS505AIS DEONTOLOGIA PROFESIONAL 2 FCB 160 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 17-19 204ISI 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN JU 17-18 204ISI 1
76 IS514AIS ELECTIVO III: ROBTICA 3 FPE IS408 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MA 17-18 T AMI-II 1
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MA 18-19 P AMI-II 1
PRIETO LUNA, JAIME CESAR JU 17-18 T AMI-II 1
PRIETO LUNA, JAIME CESAR JU 18-19 P AMI-II 1
77 IS516AIS ELECTIVO III: SEGURIDAD EN REDES Y TELEMATICA 3 FPE IS403 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 13-14 T 201ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 14-15 P 201ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 13-14 T 201ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 14-15 P 201ISI 1
78 IS519AIS ELECTIVO III: SEGURIDAD EN SISTEMAS DE INFORMACIN 3 FPE IS403*IS410 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO LU 17-18 T 204ISI 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO LU 18-19 P 204ISI 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO JU 17-18 T LAB-INF 1
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO JU 18-19 P LAB-INF 1
79 IS504AIS FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS DE INVERSION 3 FDE IS405*IS411 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL LU 19-21 204ISI 2
CHAVEZ VASQUEZ, JORGE MAXWELL MI 19-21 204ISI 2
80 IS502AIS INGENIERIA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 3 FDE IS411 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MI 15-17 204ISI 2
PRIETO LUNA, JAIME CESAR VI 15-17 204ISI 2
81 IS503AIS INGENIERIA WEB II 4 FDE IS410 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MA 19-21 204ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL JU 18-21 204ISI 3
82 IS501AIS SISTEMAS EXPERTOS 3 FDE IS408 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MA 15-17 204ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL JU 15-17 204ISI 2
83 IS507AIS AUDITORIA Y SEGURIDAD DE SISTEMAS 3 FDE IS502 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN LU 17-19 205ISI 2
ISUIZA PEREZ, DANY DORIAN MI 15-17 205ISI 2
84 IS520AIS ELECTIVO IV: ADMINISTRACIN Y GESTIN EMPRESARIAL 3 FPE IS502*IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAQUERA RAMIREZ, JOAB MA 11-12 T AMI-II 1
MAQUERA RAMIREZ, JOAB MA 12-13 P AMI-II 1
MAQUERA RAMIREZ, JOAB JU 11-12 T AMI-II 1
MAQUERA RAMIREZ, JOAB JU 12-13 P AMI-II 1
85 IS517AIS ELECTIVO IV: PROYECTOS DE REDES Y TELEMATICA 3 FPE IS403*IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 15-16 T 205ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 16-17 P 205ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS JU 15-16 T 205ISI 1
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS JU 16-17 P 205ISI 1
86 IS515AIS ELECTIVO IV: SISTEMAS DE INFORMACIN GEOREFERENCIALES 3 FPE IS503 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MA 19-20 T 205ISI 1
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MA 20-21 P 205ISI 1
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL JU 19-20 T 205ISI 1
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL JU 20-21 P 205ISI 1
87 IS508AIS INGENIERIA DEL SOFTWARE 3 FDE IS503 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MA 17-19 205ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL JU 17-19 205ISI 2
88 IS506AIS INTELIGENCIA ARTIFICIAL 3 FDE IS501 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MI 19-21 205ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL VI 19-21 205ISI 2
89 IS509AIS PROYECTOS DE INGENIERIA DE SISTEMAS E INFORMATICA 3 FDE IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 17-19 205ISI 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO VI 17-19 205ISI 2
90 IS510AIS SEMINARIO DE TESIS 4 INV 190 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO LU 15-17 205ISI 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO VI 15-17 205ISI 2
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM