laptop_mac
import_contacts
language
CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 EU106AIS ACTIVIDADES CULTURALES Y/O DEPORTIVAS 1 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO MI 11-13 P A AMI-II 2
2 SI102AIS ALGORITMOS 3 EE 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MA 9-11 T A AMI-II 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL JU 9-11 P A AMI-II 2
3 CB101AIS COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO LU 7-9 T A AMI-II 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MI 7-9 P A AMI-II 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 9-10 T A AMI-II 1
4 ET102AIS CULTURA DE PAZ, SEGURIDAD CIUDADANA Y DEFENSA NACIONAL 2 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALONZO YARANGA, LIDIA MA 7-9 T A AMI-II 2
5 CB104AIS ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 3 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VELASQUEZ ZEA, VICTOR HUGO MA 11-13 T A AMI-II 2
VELASQUEZ ZEA, VICTOR HUGO JU 11-13 P A AMI-II 2
6 SI101AIS INTRODUCCION A INGENIERIA DE SISTEMAS 3 EE 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE JU 7-9 T A AMI-II 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 7-9 P A AMI-II 2
7 EU101AIS LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON LU 9-11 T A AMI-II 2
COAQUIRA MOLLEAPAZA, FRANK WILSON MI 9-11 T A AMI-II 2
8 EU108AIS REDACCION TECNICA Y CIENTIFICA 2 EG 1 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CUELA CONDORI, OBDULIA LU 11-13 T A AMI-II 2
9 CB201AIS ALGEBRA LINEAL 4 EE CB101 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MA 7-9 T A 201ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO JU 7-9 P A 201ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 7-8 T A 201ISI 1
10 SI103AIS ALGORITMOS Y PROGRAMACION 3 EE SI102 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MA 11-13 T A 201ISI 2
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL JU 11-13 P A 201ISI 2
11 CB111AIS CALCULO I 4 EG CB101 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH LU 9-11 T A 201ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH MI 9-11 P A 201ISI 2
CAVIEDES CONTRERAS, WILBERTH VI 8-9 T A 201ISI 1
12 SI104AIS DISEÑO PARA INGENIERIA 2 EE 10 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 11-12 T A 201ISI 1
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 12-14 P A 201ISI 2
13 CB202AIS FISICA I 4 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO LU 7-9 T A 201ISI 2
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO MI 7-9 P A 201ISI 2
MONTALVO ESPINOZA, EULOGIO VI 9-10 T A 201ISI 1
14 CB103AIS QUIMICA GENERAL 4 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERNANDEZ HERRERA, YONY FLORA MA 9-11 T A 201ISI 2
FERNANDEZ HERRERA, YONY FLORA JU 9-11 P A 201ISI 2
FERNANDEZ HERRERA, YONY FLORA VI 10-11 T A 201ISI 1
15 ET201AIS SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 2 EG 2 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUADALUPE ZEVALLOS, OSCAR GUSTAVO LU 11-13 T A 201ISI 2
16 ED209AIS ANALISIS MATEMATICO II 4 FCB ED201 3 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO LU 9-11 T 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MI 9-11 P 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 8-9 T 202ISI 1
17 CB207AIS CALCULO II 4 EE CB111 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO LU 9-11 T A 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO MI 9-11 P A 202ISI 2
KUAQUIRA HUALLPA, FEDERICO VI 8-9 T A 202ISI 1
18 CA101AIS ECONOMIA GENERAL 3 EG 43 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO LU 11-13 T A 202ISI 2
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO VI 11-13 P A 202ISI 2
19 CB204AIS ESTADISTICA GENERAL 4 EG 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS MA 7-9 T A 202ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS JU 7-9 P A 202ISI 2
GUTIERREZ PAREDES, ELIAS VI 7-8 T A 202ISI 1
20 CB205AIS FISICA II 4 EE CB202 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN LU 7-9 T A 202ISI 2
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MI 7-9 P A 202ISI 2
21 ET103AIS INGLES 2 EE 20 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MI 11-13 P A 202ISI 2
VI 9-11 P A 202ISI 2
22 SI201AIS INVESTIGACION DE OPERACIONES APLICADA A LA INGENIERIA 3 EE CB201 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY MA 9-11 T A 202ISI 2
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY JU 9-11 P A 202ISI 2
23 SI202AIS LENGUAJE DE PROGRAMACION ESTRUCTURADO 3 EE SI103 3 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 11-13 T A 202ISI 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN JU 11-13 P A 202ISI 2
24 IS206AIS ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS I 3 FDE IS202 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE MI 11-13 P 203ISI 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 11-13 P 203ISI 2
25 ED216AIS ANALISIS MATEMATICO III 4 FCB ED209 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD MA 7-9 T 203ISI 2
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD JU 7-9 P 203ISI 2
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD VI 7-8 T 203ISI 1
26 SI206AIS ANALISIS Y DISEÑOS DE SISTEMAS I 3 EE 50 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR LU 7-9 T A 203ISI 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MI 7-9 P A 203ISI 2
27 SI207AIS BASE DE DATOS I 3 EE SI202 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE MI 11-13 P A 203ISI 2
ULLOA GALLARDO, NELLY JACQUELINE VI 11-13 P A 203ISI 2
28 CA206AIS CALCULO III 4 EE CB207 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD MA 7-9 T A 203ISI 2
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD JU 7-9 P A 203ISI 2
PAUCAR SULLCA, SOLEDAD VI 7-8 T A 203ISI 1
29 SI205AIS CIRCUITOS ELECTRONICOS 3 EE CB205 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 9-11 T A 203ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 9-11 P A 203ISI 2
30 SI204AIS ESTADISTICA APLICADA A LA INGENIERIA 3 EE CB204 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO LU 9-11 T A 203ISI 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO MI 9-11 P A 203ISI 2
31 ED215AIS FISICA II 4 FCB ED214 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN LU 7-9 T 202ISI 2
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MI 7-9 P 202ISI 2
32 SI208AIS LENGUAJE DE PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS 3 EE SI202 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MA 11-13 T A 203ISI 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR JU 11-13 P A 203ISI 2
33 IS209AIS METODOS NUMERICOS APLICADA A LA INGENIERIA 3 FGH ED209 4 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL LU 7-9 T 204ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MI 7-9 P 204ISI 2
34 SI209AIS TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 2 EE 50 4 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN LU 11-13 T A 203ISI 2
35 IS304AIS ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS II 3 FDE IS206 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 9-11 P 204ISI 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO VI 9-11 P 204ISI 2
36 IS306AIS ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS II 3 FDE IS207 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR LU 11-13 T A 204ISI 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MI 11-13 P A 204ISI 2
37 SI304AIS ANALISIS Y DISEÑOS DE SISTEMAS II 3 EE SI206 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR LU 11-13 T A 204ISI 2
QUISPE MAMANI, MIJAIL GUALDIMAR MI 11-13 P A 204ISI 2
38 SI305AIS BASE DE DATOS II 3 EE SI207 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MI 9-11 P A 204ISI 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO VI 9-11 P A 204ISI 2
39 IS305AIS CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS 3 FDE ED215 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 9-11 T 203ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 9-11 P 203ISI 2
40 SI307AIS DINAMICA Y SIMULACION DE SISTEMAS 3 EE SI209 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL LU 9-11 T A 204ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL VI 7-9 P A 204ISI 2
41 SI301AIS INGENIERIA ADMINISTRATIVA 3 EE SI204 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON MA 7-9 T A 204ISI 2
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON JU 7-9 P A 204ISI 2
42 IS303AIS INVESTIGACION OPERATIVA I 4 FCB IS205 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY MA 9-11 T 202ISI 2
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY JU 9-11 P 202ISI 2
43 SI302AIS METODOS NUMERICOS APLICADOS A LA INGENIERIA DE SISTEMAS 3 EE CA206 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL LU 7-9 T A 204ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MI 7-9 P A 204ISI 2
44 SI303AIS SISTEMAS DIGITALES 3 EE SI205 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 11-13 T A 204ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 11-13 P A 204ISI 2
45 IS302AIS TEORIA DE DECISIONES 3 FDE IS205*IS208 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MI 9-10 T 205ISI 1
LARICO UCHAMACO, GUIDO RAUL MI 10-11 P 205ISI 1
46 SI306AIS TEORIA GENERAL DE AUTOMATAS DE PROGRAMACION 3 EE SI208 5 2017IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MA 9-11 T A 204ISI 2
PRIETO LUNA, JAIME CESAR JU 9-11 P A 204ISI 2
47 IS301AIS TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 3 FDE 80 5 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN LU 11-13 T 203ISI 2
48 IS314AIS ADMINISTRACION DE EMPRESAS 3 FCB IS208 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CORDOVA HUANQUI, MARCO ANTONIO MA 19-21 T A 201ISI 2
CORDOVA HUANQUI, MARCO ANTONIO VI 19-21 P A 201ISI 2
49 IS308AIS DINAMICA DE SISTEMAS 3 FDE IS301 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON MA 17-19 T A 201ISI 2
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON JU 17-19 P A 201ISI 2
50 IS313AIS FUNDAMENTO DE REDES Y TELEMATICA 3 FDE IS304 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS LU 17-19 T A 201ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 19-21 P A 201ISI 2
51 IS310AIS INVESTIGACION OPERATIVA II 3 FCB IS303 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
BUSTINZA CUTISACA, ALAN LU 15-17 T A 201ISI 2
BUSTINZA CUTISACA, ALAN MI 15-17 P A 201ISI 2
52 IS311AIS PLANEAMIENTO ESTRATEGICO DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION 3 FDE IS306 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS LU 19-21 T A 201ISI 2
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS JU 19-21 P A 201ISI 2
53 IS309AIS REINGENIERIA DE PROCESOS 3 FDE IS302 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MORA ESTRADA, OSBEL MI 17-19 T A 201ISI 2
MORA ESTRADA, OSBEL VI 17-19 P A 201ISI 2
54 IS312AIS SISTEMAS DIGITALES 3 FDE IS305 6 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 11-13 T A 201ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 11-13 P A 201ISI 2
55 IS403AIS ADMINISTRACION DE REDES Y TELEMATICA 3 FDE IS313 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MA 19-21 T A 202ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS JU 19-21 P A 202ISI 2
56 IS402AIS ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS 3 FDE IS312 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MIRANDA CASTILLO, RALPH MA 17-19 T A 202ISI 2
MIRANDA CASTILLO, RALPH JU 17-19 P A 202ISI 2
57 IS405AIS INGENIERIA ECONOMICA 3 FCB IS309*IS310 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ LU 15-17 T A 202ISI 2
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ MI 15-17 P A 202ISI 2
58 IS407AIS LOGISTICA APLICADA 3 FCB IS311 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO MA 15-17 T A 202ISI 2
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO JU 15-17 P A 202ISI 2
59 IS406AIS ORGANIZACION Y DIRECCION DE EMPRESAS 3 FCB IS314 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ MARROQUIN, ROBERTO DANILO LU 17-19 T A 202ISI 2
PEREZ MARROQUIN, ROBERTO DANILO MI 17-19 P A 202ISI 2
60 IS404AIS PROGRAMACION DE APLICACIONES MOVILES I 4 FDE IS307 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MORA ESTRADA, OSBEL LU 19-21 T A 202ISI 2
MORA ESTRADA, OSBEL MI 19-21 P A 202ISI 2
MORA ESTRADA, OSBEL VI 17-18 T A 202ISI 1
61 IS401AIS TEORIA DE LENGUAJES Y AUTOMATAS 3 FDE IS308 7 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR MA 9-11 T A 204ISI 2
PRIETO LUNA, JAIME CESAR JU 9-11 P A 204ISI 2
62 IS417AIS ELECTIVO I: ORGANIZACIONES INTELIGENTES 3 FPE IS401 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON MA 19-21 T A 203ISI 2
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON JU 19-21 P A 203ISI 2
63 IS413AIS ELECTIVO I: PROGRAMACION DE APLICACIONES MOVILES II 3 FPE IS404 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO MA 19-21 T A 203ISI 2
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO JU 19-21 P A 203ISI 2
64 IS421AIS ELECTIVO I: SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y CONTROL 3 FPE IS311 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MA 19-21 T A 203ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL JU 19-21 P A 203ISI 2
65 IS414AIS ELECTIVO II: DESARROLLO AVANZADO DE SOLUCIONES EN SOFTWARE LIBRE 3 FPE IS307 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO MI 15-17 T A 203ISI 2
AGUIRRE CANELOS, INCA GARCILASO VI 15-17 P A 203ISI 2
66 IS418AIS ELECTIVO II: REDES INALAMBRICAS 3 FPE IS313 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 15-17 T A 203ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS VI 15-17 P A 203ISI 2
67 IS411AIS GESTION FINANCIERA 3 FDE IS407 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO MA 17-19 T 203ISI 2
TUESTA RAMIREZ, YSRAEL ALBERTO JU 17-19 P A 203ISI 2
68 IS410AIS INGENIERIA DE WEB I 3 FDE IS404 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO LU 17-19 T A 203ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MI 17-19 P A 203ISI 2
69 IS409AIS INTELIGENCIA DE NEGOCIOS 3 FDE IS406 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN LU 15-17 T A 203ISI 2
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN VI 17-19 P A 203ISI 2
70 IS408AIS SIMULACION DE SISTEMAS 3 FDE IS401 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL LU 19-21 T A 203ISI 2
SOTOMAYOR PERALES, JORGE RAUL MI 19-21 P A 203ISI 2
71 IS412AIS SISTEMAS DE OPERATIVOS 3 FDE IS402 8 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON MA 15-17 T A 203ISI 2
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON JU 15-17 P A 203ISI 2
72 IS505AIS DEONTOLOGIA PROFESIONAL 2 FCB 160 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 15-16 T A 204ISI 1
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN MA 16-17 P A 204ISI 1
CANAHUIRE CHAMBI, SANDRO GUZMAN JU 16-17 P A 204ISI 1
73 IS514AIS ELECTIVO III: ROBÓTICA 3 FPE IS408 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PRIETO LUNA, JAIME CESAR LU 17-19 T A 204ISI 2
PRIETO LUNA, JAIME CESAR VI 17-19 P A 204ISI 2
74 IS516AIS ELECTIVO III: SEGURIDAD EN REDES Y TELEMATICA 3 FPE IS403 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS LU 15-17 T A 204ISI 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 17-19 P A 204ISI 2
75 IS519AIS ELECTIVO III: SEGURIDAD EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN 3 FPE IS403*IS410 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO LU 17-19 T A 204ISI 2
JARAMILLO PERALTA, DENYS ALBERTO VI 17-19 P A 204ISI 2
76 IS504AIS FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS DE INVERSION 3 FDE IS405*IS411 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ESPINOZA BARRIENTOS, ROLANDO LU 19-21 T A 204ISI 2
ESPINOZA BARRIENTOS, ROLANDO MI 19-21 P A 204ISI 2
77 IS502AIS INGENIERIA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 3 FDE IS411 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ MI 15-17 T A 204ISI 2
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ VI 15-17 P A 204ISI 2
78 IS503AIS INGENIERIA WEB II 4 FDE IS410 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO MA 19-21 T A 204ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO JU 19-21 P A 204ISI 2
HOLGADO APAZA, LUIS ALBERTO VI 19-20 204ISI 1
79 IS501AIS SISTEMAS EXPERTOS 3 FDE IS408 9 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MA 17-19 T A 204ISI 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL JU 17-19 P A 204ISI 2
80 IS507AIS AUDITORIA Y SEGURIDAD DE SISTEMAS 3 FDE IS502 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MORA ESTRADA, OSBEL LU 15-17 T A AMI-II 2
MORA ESTRADA, OSBEL MI 15-17 P A AMI-II 2
81 IS520AIS ELECTIVO IV: ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL 3 FPE IS502*IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO LU 19-21 T A AMI-II 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO MI 19-21 P A AMI-II 2
82 IS517AIS ELECTIVO IV: PROYECTOS DE REDES Y TELEMATICA 3 FPE IS403*IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS LU 19-21 T A AMI-II 2
ORMACHEA MEJIA, MARIO JESUS MI 19-21 P A AMI-II 2
83 IS515AIS ELECTIVO IV: SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOREFERENCIALES 3 FPE IS503 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS LU 19-21 T A AMI-II 2
NAVARRO VEGA, JOSE CARLOS MI 19-21 P A AMI-II 2
84 IS508AIS INGENIERIA DEL SOFTWARE 3 FDE IS503 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON MA 19-21 T A AMI-II 2
FERREYROS YUCRA, JAIR EMERSON JU 19-21 P A AMI-II 2
85 IS506AIS INTELIGENCIA ARTIFICIAL 3 FDE IS501 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL MA 15-17 T A AMI-II 2
ALATRISTA AGUILAR, MIGUEL ANGEL JU 15-17 P A AMI-II 2
86 IS509AIS PROYECTOS DE INGENIERIA DE SISTEMAS E INFORMATICA 3 FDE IS504 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RAMOS ENCISO, DALMIRO MA 17-19 T A AMI-II 2
RAMOS ENCISO, DALMIRO JU 17-19 P A AMI-II 2
87 IS510AIS SEMINARIO DE TESIS 4 INV 190 10 2012IS
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO LU 17-19 T A AMI-II 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO MI 17-19 P A AMI-II 2
GALLEGOS RAMOS, NESTOR ANTONIO VI 17-18 T A AMI-II 1
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM