laptop_mac
import_contacts
language
CATLOGO DE ASIGNATURAS
# ASIGNAURA NOMBRE ASIGNAURA CR. CAT. REQUISITOS # SEM. CURRICULA
1 MV026AMV ECOGRAFIA VETERINARIA 3 FDE 120 0 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MI 15-17 P LAB-MULT 2
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN JU 19-21 T 105MVZ 2
2 MV007AMV MANEJO DE CODORNICES 3 FDE 120 0 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA VI 7-9 P GRANJA 2
3 MV024AMV MANEJO DE PASTURAS 3 FDE 120 0 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR MA 9-11 T 103MVZ 2
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR JU 15-17 P GRANJA 2
4 EU106AMV ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 1 EG 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALVIAR LUJAN, MARCOS ORLANDO LU 16-18 P POLIDEPO 2
5 MV102AMV BIOFISICA E INSTRUMENTACION ANALITICA 4 FCB 1 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MA 17-19 T 102MVZ 2
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MI 12-13 T 102MVZ 1
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN VI 7-9 P LABFISI 2
6 CB105AMV BIOLOGIA CELULAR 4 EE 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CHINO SULLCA, YENI LU 11-13 T AMI-I 2
CHINO SULLCA, YENI MA 11-13 P LABBIO 2
CHINO SULLCA, YENI JU 9-10 T AMI-I 1
7 CB101AMV COMPLEMENTO DE MATEMATICA 4 EG 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY LU 7-9 T AMI-I 2
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY MI 7-8 T AMI-I 1
TAIRO HUAMAN RUTH, NANCY JU 10-12 P AMI-I 2
8 CB104AMV ECOLOGIA GENERAL Y RECURSOS NATURALES 3 EG 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AEDO YANQUI, EFRAIN MI 9-11 T AMI-I 2
AEDO YANQUI, EFRAIN VI 7-9 P GRANJA 2
9 MZ101AMV INTRODUCCION A LAS CIENCIAS VETERINARIAS Y ZOOTECNIA 3 EE 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO LU 9-11 T AMI-I 2
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO MI 11-13 AMI-I 2
10 EU101AMV LENGUAJE Y COMUNICACION 3 EG 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR MA 7-9 T AMI-I 2
GARCIA GOMEZ, JULIO CESAR JU 7-9 P AMI-I 2
11 CB106AMV QUIMICA GENERAL 4 EG 1 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MADUEÑO PORTILLA, ROXANA MA 9-11 T AMI-I 2
MADUEÑO PORTILLA, ROXANA MI 8-9 T AMI-I 1
MADUEÑO PORTILLA, ROXANA VI 9-13 P LABQUIM 4
12 MV106AMV BIOESTADISTICA 4 INV ED102 2 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE SOLIS, HECTOR LU 11-13 T 102MVZ 2
QUISPE SOLIS, HECTOR JU 11-13 P GRANJA 2
13 CB118AMV BIOLOGIA MOLECULAR Y GENETICA 4 EE CB105 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AEDO YANQUI, EFRAIN LU 7-9 T 101MVZ 2
AEDO YANQUI, EFRAIN MI 8-9 T 101MVZ 1
AEDO YANQUI, EFRAIN VI 9-11 P LABBIO 2
14 CB107AMV BIOQUIMICA 4 EE CB106 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GONZALES CORDOVA, MELINA AUGUSTA LU 9-11 T 101MVZ 2
GONZALES CORDOVA, MELINA AUGUSTA MA 11-12 T 101MVZ 1
GONZALES CORDOVA, MELINA AUGUSTA JU 10-12 P LABQUIM 2
15 CB103AMV CALCULO I 4 EG CB101 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
JAIMES SALCEDO, EDWIN MA 7-9 T 101MVZ 2
JAIMES SALCEDO, EDWIN JU 14-15 T 101MVZ 1
JAIMES SALCEDO, EDWIN VI 7-9 P 101MVZ 2
16 ET102AMV CULTURA DE PAZ Y SEGURIDAD NACIONAL 2 EG 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ALONZO YARANGA, LIDIA MI 9-11 T 101MVZ 2
17 CA101AMV ECONOMIA GENERAL 3 EG 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ LU 11-13 T 101MVZ 2
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ JU 7-9 P 101MVZ 2
18 EU102AMV REDACCION TECNICA CIENTIFICA 2 EG EU101 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO MA 9-11 P 101MVZ 2
PAUCAR MELENDEZ, IGNACIO JU 9-10 T 101MVZ 1
19 ET201AMV SOCIOLOGIA RURAL Y AMAZONICA 2 EG 2 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
SZCZCPANSKY GROBAS, DAVID VI 11-13 T 101MVZ 2
20 MZ203AMV ANATOMIA ANIMAL I 4 EE CB118 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO MA 9-11 T 102MVZ 2
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO JU 9-10 T 102MVZ 1
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO VI 9-11 P LAB-ANAT 2
21 MV203AMV DISEÑO EXPERIMENTAL 4 INV MV106 3 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MA 7-9 T 103MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MI 11-13 P 103MVZ 2
22 MV205AMV EMBRIOLOGIA VETERINARIA 3 FBT MV106 3 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MA 9-11 P LAB-HIST 2
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN JU 8-10 T 103MVZ 2
23 CB204AMV ESTADISTICA GENERAL 4 EG CB103 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
QUISPE SOLIS, HECTOR LU 11-13 T 102MVZ 2
QUISPE SOLIS, HECTOR JU 11-13 P 102MVZ 2
24 CB202AMV FISICA I 4 EG CB103 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MA 17-19 P LABFISI 2
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN MI 12-13 T 102MVZ 1
HUMPIRE CASTILLO, JESUS EFRAIN VI 7-9 P LABFISI 2
25 MZ202AMV FISIOLOGIA ANIMAL 3 EE CB118 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TRONCOSO VARGAS, RAMON MA 7-9 T 102MVZ 2
TRONCOSO VARGAS, RAMON JU 7-9 P LAB-HIST 2
26 MZ201AMV HISTOLOGIA VETERINARIA 3 EE CB118 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO LU 9-11 T 102MVZ 2
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO MI 8-10 P LAB-CIRU 2
27 MZ205AMV MICROBIOLOGIA VETERINARIA 3 EE CB118 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MI 10-12 T 102MVZ 2
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN JU 17-19 P LAB-HIST 2
28 MZ204AMV NUTRICION ANIMAL 3 EE CB107 3 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE MA 11-13 T 102MVZ 2
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE VI 11-13 P LAB-HIST 2
29 MZ212AMV ALIMENTACION ANIMAL 3 EE MZ204 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE LU 11-13 T 103MVZ 2
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE JU 10-12 P LAB-HIST 2
30 MZ208AMV ANATOMIA ANIMAL II 4 EE MZ203 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO LU 7-9 T 103MVZ 2
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO MI 15-18 P LAB-ANAT 3
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO MI 18-19 LAB-ANAT 1
ARAPA SALAS, LUIS ALBERTO JU 7-8 T 103MVZ 1
31 MZ209AMV DISEÑO EXPERIMENTAL 3 EE CB204 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MA 7-9 T 103MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MI 11-13 P 103MVZ 2
32 MZ206AMV EMBRIOLOGIA VETERINARIA 3 EE MZ201 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MA 9-11 P LAB-HIST 2
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN JU 8-10 T 103MVZ 2
33 MZ210AMV ETOLOGIA, BIENESTAR ANIMAL Y ETICA VETERINARIA 3 EE MZ204 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS MA 11-13 T 103MVZ 2
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS VI 9-11 P GRANJA 2
34 MV208AMV FISIOLOGIA ANIMAL II 5 FCB MV201 4 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TRONCOSO VARGAS, RAMON MI 9-11 103MVZ 2
TRONCOSO VARGAS, RAMON VI 11-13 P LAB-MULT 2
35 MZ207AMV FISIOLOGIA ANIMAL II 3 EE MZ202 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TRONCOSO VARGAS, RAMON MI 9-11 T 103MVZ 2
TRONCOSO VARGAS, RAMON VI 11-13 P LAB-MULT 2
36 IMZ01AMV INGLES BASICO INICIAL 2 EG 67 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI MA 13-14 T 103MVZ 1
CARRION CUNYAS, LIZARDO GEOVANNI JU 12-14 P 103MVZ 2
37 MV213AMV MANEJO DE ANIMALES SILVESTRES EX SITUS 4 FPE MV206 4 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DELGADO BERNAL, MANUEL JACOB LU 11-13 T 104MVZ 2
DELGADO BERNAL, MANUEL JACOB JU 9-11 P GRANJA 2
38 MV211AMV MICROBIOLOGIA VETERINARIA 4 FBT MV204 4 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MI 10-12 T 102MVZ 2
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN JU 17-19 P LAB-HIST 2
39 MV212AMV NUTRICION ANIMAL 4 FBT MV202 4 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE MA 11-13 T 102MVZ 2
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE VI 11-13 P LAB-HIST 2
40 MZ211AMV PARASITOLOGIA DE LOS ANIMALES DOMESTICOS Y SILVESTRES 3 EE MZ205 4 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA LU 9-11 P LAB-HIST 2
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MI 7-9 T 103MVZ 2
41 MV210AMV PARASITOLOGIA VETERINARIA I 4 FBT IF101 4 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA LU 9-11 P LAB-HIST 2
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MI 7-9 T 103MVZ 2
42 MV307AMV ALIMENTACION ANIMAL 3 FPE MV212 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE LU 11-13 T 103MVZ 2
GOMEZ MATOS, HOMERO JOSUE JU 10-12 P LAB-HIST 2
43 MZ307AMV ENFERMEDADES PARASITARIAS 3 EE MZ211 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MI 11-13 T 104MVZ 2
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA VI 9-11 P LAB-HIST 2
44 MZ304AMV EPIDEMIOLOGIA VETERINARIA 3 EDE MZ206 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ACHATA MESTAS, REYNALDO MA 7-9 T 104MVZ 2
ACHATA MESTAS, REYNALDO JU 7-9 P LAB-MULT 2
45 MZ303AMV FARMACOLOGIA VETERINARIA I 3 EE MZ206 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR LU 9-11 T 104MVZ 2
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR MI 9-11 P LAB-HIST 2
46 MV306AMV FARMACOLOGIA Y TERAPEUTICA VETERINARIA I 4 FBT MV208 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR LU 9-11 T 104MVZ 2
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR MI 9-11 P LAB-HIST 2
47 MZ305AMV INMUNOLOGIA VETERINARIA 3 EE MZ208 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TRONCOSO VARGAS, RAMON MA 9-11 T 104MVZ 2
TRONCOSO VARGAS, RAMON VI 7-9 P LAB-MULT 2
48 MZ306AMV MANEJO DE FAUNA SILVESTRE Y CUIDADOS EN CAUTIVERIO 3 EE MZ210 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LU 11-13 T 104MVZ 2
JU 9-11 P GRANJA 2
49 MV303AMV MEJORAMIENTO GENETICO ANIMAL 3 FBT MV203*MV209 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF LU 15-17 T 105MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF JU 15-17 P LAB-MULT 2
50 MV304AMV PARASITOLOGIA VETERINARIA II 4 FBT MV210 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MI 11-13 T 104MVZ 2
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA VI 9-11 P LAB-HIST 2
51 MV301AMV PATOLOGIA VETERINARIA I 5 FBT MV208 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC LU 7-8 T 104MVZ 1
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC LU 8-9 P 104MVZ 1
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC JU 15-17 T LAB-ANAT 2
52 MZ302AMV PATOLOGIA VETERINARIA I 3 EE MZ206 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC LU 7-8 T 104MVZ 1
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC LU 8-9 P 104MVZ 1
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC JU 15-17 P LAB-ANAT 2
53 MV305AMV REPRODUCCION ANIMAL 4 FPE MV208 5 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MA 15-17 T 104MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MI 7-9 P LAB-MULT 2
54 MZ301AMV REPRODUCCION ANIMAL 3 EE MZ205 5 2017MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MA 15-17 T 104MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF MI 7-9 P LAB-MULT 2
55 EC205AMV ECONOMIA AGROPECUARIA 3 FGH ED102 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ LU 11-13 T 105MVZ 2
D'OLMOS CAMPOS, FRANZ MI 11-13 P 105MVZ 2
56 MV311AMV ENFERMEDADES INFECCIOSAS 3 FBT MV210 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN LU 9-11 T 105MVZ 2
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MI 9-11 P LAB-MULT 2
57 MV310AMV EPIDEMIOLOGIA VETERINARIA 4 FBT MV304 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ACHATA MESTAS, REYNALDO MA 7-9 T 105MVZ 2
ACHATA MESTAS, REYNALDO JU 7-9 P CAMPO 2
ACHATA MESTAS, REYNALDO VI 9-10 T 105MVZ 1
58 MV313AMV FARMACOLOGIA Y TERAPEUTICA VETERINARIA II 4 FBT MV306 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR MA 11-12 T 105MVZ 1
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR JU 10-12 T 105MVZ 2
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR VI 11-13 P LAB-MULT 2
59 MV312AMV INMUNOLOGIA VETERINARIA 4 FBT MV211 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TRONCOSO VARGAS, RAMON MA 9-11 T 105MVZ 2
TRONCOSO VARGAS, RAMON VI 10-11 T 105MVZ 1
TRONCOSO VARGAS, RAMON VI 7-9 P LAB-MULT 2
60 MV308AMV PATOLOGIA VETERINARIA II 5 FBT MV301 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC MA 15-17 T 105MVZ 2
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC MI 17-21 P LAB-ANAT 4
GARCIA NUÑEZ, RICARDO YSAAC JU 9-10 T 105MVZ 1
61 MV309AMV SEMIOLOGIA VETERINARIA II 3 FBT MV302 6 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
ACHATA MESTAS, REYNALDO LU 7-9 T 105MVZ 2
62 MV403AMV CIRUGIA VETERINARIA I 4 FBT MV309 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANA LOPEZ, DENIS LU 9-11 T 103MVZ 2
LLANA LOPEZ, DENIS MI 8-12 P LAB-ANAT 4
63 MV407AMV ETICA VETERINARIA 2 FGH MV105 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS MI 12-13 T 102MVZ 1
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS VI 7-9 P 102MVZ 2
64 MV402AMV LABORATORIO CLINICO 2 FPE MV308 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MA 15-17 P LAB-MULT 2
DUEÑAS FERNANDEZ, BORIS ALAIN MI 7-8 T 105MVZ 1
65 MV401AMV MEDICINA INTERNA DE ANIMALES MENORES (CANINOS Y FELINOS) 4 FBT MV309 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO LU 15-17 T LAB-MULT 2
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO MA 7-11 P LAB-MULT 4
66 MV406AMV METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 3 INV ED101 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION MA 11-13 T 104MVZ 2
CALCINA ALVAREZ, DOMINGA ASUNCION JU 15-17 P 104MVZ 2
67 MV408AMV PISICULTURA TROPICAL 2 FPE MV202 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VARGAS LEYVA, MARIO LU 19-20 T 105MVZ 1
VARGAS LEYVA, MARIO VI 9-11 P GRANJA 2
68 MV404AMV PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 3 FPE MV202 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR JU 7-9 P GRANJA 2
69 MV405AMV SALUD PUBLICA Y SANIAMIENTO AMBIENTAL 3 FPE MV310 7 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MERCADO APAZA, MARCO MARINO LU 17-19 T 105MVZ 2
MERCADO APAZA, MARCO MARINO MA 17-19 P 105MVZ 2
70 MV414AMV BIOTECNOLOGIA REPRODUCTIVA 3 FPE MV305 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF JU 15-17 T 105MVZ 2
AGUILAR BRAVO, HERBERT MISHAELF JU 7-9 P LAB-MULT 2
71 MV409AMV CIRUGIA VETERINARIA II 4 FBT MV403 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANA LOPEZ, DENIS MA 9-11 T GRANJA 2
LLANA LOPEZ, DENIS VI 7-11 P CAMPO 4
72 MV415AMV FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 3 INV MV407 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR MA 19-21 P 105MVZ 2
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR VI 11-13 T 105MVZ 2
73 MV410AMV MEDICINA DE ANIMALES SILVESTRES Y EXOTICOS 4 FPE MV401 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
DELGADO BERNAL, MANUEL JACOB LU 9-12 P LAB-HIST 3
DELGADO BERNAL, MANUEL JACOB MI 8-10 T 105MVZ 2
74 MV411AMV PRODUCCION DE AVES 3 FPE MV307 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MA 7-9 T GRANJA 2
LIZARASO HUAMAN, FANNY VERIOSKA MA 17-19 P GRANJA 2
75 MV412AMV PRODUCCION DE PORCINOS 3 FPE MV307 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR MI 9-11 T GRANJA 2
RENGIFO KHAN, EMILIO OMAR MI 11-13 P GRANJA 2
76 MV413AMV ZOONOSIS Y EDUCACION SANITARIA 3 FPE MV405 8 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR LU 17-19 T 102MVZ 2
MANRIQUE QUISPE, YAN PIERR MI 17-19 P LAB-HIST 2
77 MV506AMV GESTION EMPRESARIAL AGROPECUARIA 3 FGH MV415 9 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
PEREZ GRATELLY, JORGE EULOGIO LU 15-17 T AMI-I 2
PEREZ GRATELLY, JORGE EULOGIO VI 9-11 P 102MVZ 2
78 MV501AMV MEDICINA INTERNA DE ANIMALES MAYORES 4 FBT MV401 9 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO LU 7-11 P CAMPO 4
MAMANI ORDOÑEZ, VIRGILIO ALEJANDRO MA 17-19 T AMI-I 2
79 MV504AMV PRODUCCION RUMIANTES MENORES Y CAMELIDOS SUDAMERICANOS 3 FPE MV307 9 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS MI 7-9 P GRANJA 2
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS JU 15-17 T 102MVZ 2
80 MV505AMV SEMINARIO DE TESIS EN CIENCIAS VETERINARIA 5 INV MV406 9 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MA 14-17 T AMI-I 3
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MI 13-17 P AMI-I 4
81 MV503AMV TECNOLOGIA, INSPECCION E HIGIENE DE LOS ALIMENTOS I 4 FPE MV406 9 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FRANCO BARRIGA, WILFREDO FRANCISCO MA 20-21 T 102MVZ 1
FRANCO BARRIGA, WILFREDO FRANCISCO MI 17-19 T 103MVZ 2
FRANCO BARRIGA, WILFREDO FRANCISCO JU 17-19 P 103MVZ 2
82 MV512AMV CONTABILIDAD AGROPECUARIA 3 FGH MV506 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
VITERY CASAPINO, MANUEL GINES LU 17-19 T 103MVZ 2
VITERY CASAPINO, MANUEL GINES VI 15-17 P 102MVZ 2
83 MV507AMV GINECOLOGIA Y OBTETRICIA VETERINARIA 4 FPE MV414 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN LU 15-17 T 103MVZ 2
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MA 18-19 T 102MVZ 1
TICONA CALLA, WILBERT GERMAN MI 17-19 P LAB-MULT 2
84 MV508AMV IMAGENOLOGIA Y CIRUGIA ESPECIAL 4 FPE MV403 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
LLANA LOPEZ, DENIS LU 9-13 P LAB-ANAT 4
LLANA LOPEZ, DENIS VI 11-13 T 102MVZ 2
85 MV510AMV PRODUCCION DE BOVINOS 4 FPE MV307 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS MA 7-11 P CAMPO 4
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS MI 15-17 T 103MVZ 2
86 MV511AMV PRODUCCION DE EQUINOS 4 FPE MV307 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS LU 7-9 P GRANJA 2
AGUILAR SILVA, EYNER LUIS JU 15-17 T 101MVZ 2
87 MV509AMV TECNOLOGIA, INSPECCIONES E HIGIENE DE LOS ALIMENTOS II 4 FPE MV503 10 2012MV
Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula horas
FRANCO BARRIGA, WILFREDO FRANCISCO MA 19-20 T 102MVZ 1
FRANCO BARRIGA, WILFREDO FRANCISCO JU 7-11 P LABQUIM 4
DIRECCIÓN UNIVERSITARIA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Administrator
Feb 22 2015 08:33:02:820AM